Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

César Pereira (Café Hamburgo) – SL2 – 5 jogos de suspensão
António Moreira (Feel Nano Team) – SL1 – 2 jogo de suspensão
Bruno Fonseca (Aston Gondim) – 2LS3 – 1 jogo de suspensão
Jorge Figueiredo (Laboralis) – 2LS2 – 2 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
João Brás Os Magriços 1 Jogo 12/mar
João dos Anjos RedTails United 1 Jogo 12/mar
Nélson Paiva Central Mensageiro 3 Jogos 22/jan

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Paulo Aquino TriLution 2 Jogos 26/fev
Sérgio Vitorino Os Tubarões 1 Jogo 5/mar

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Observações
Rui Macarrão Snack Bar ODS A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
SL1 2 Feel Nano Team Antas United 18/mar 20H45 Bataria
2LS3 2 UT Aston Gondim 18/mar 19H30 ESTL
2LS1 2 Os Pupilos da Dina Boca Juniores 19/mar 17H00 AB1
2LS1 2 Manga Tropical Oporto Galati 19/mar 18H00 AB1
2LS1 2 New Team (Porto) BP Catassol 19/mar 17H30 AB2
SL1 2 Panike Lusitanos (Porto) 19/mar 18H30 AB2
2LS3 2 FC Matosinhos Compact Records 19/mar 19H30 AB2
2LS1 2 Bilhas Sport Clube União Desportiva os Patrícios 19/mar 17H30 Bataria
2LS2 2 Mininha FC Laboralis 19/mar 18H30 Bataria
2LS2 2 Alfa FC G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 19/mar 19H30 Bataria
2LS2 2 Borussia Doutr’Mundo AJ Clima 19/mar 20H30 Bataria
SL1 2 Leões de Veneza Forças Segurança Unidas 19/mar 21H30 Bataria
2LS4 2 Rossoneri FC Impas Team 19/mar 17H00 ESOD
2LS4 2 Dinamo Beer Boys 19/mar 18H00 ESOD
2LS3 2 The Seven ARS Martinho D’Além 19/mar 19H00 ESOD
SL2 2 Juventus BH Foz Red River FC 19/mar 20H00 ESOD
3L 1 FC Olá Gaia Elite Gaia 19/mar 21H00 ESOD
SL1 2 Borussia da Invicta Inter FA 19/mar 19H00 Quartel
2LS3 2 TCUC FC GM FC 19/mar 20H00 Quartel
2LS2 2 UFC FC Portuense 19/mar 21H00 Quartel
2LS4 2 Académico da Madalena Borussia de Gaia 19/mar 17H00 URB
2LS4 2 Cruz Azul FC Maré Baixa FC 19/mar 18H00 URB
SL2 2 New Team 2011 Dream Team FC 19/mar 19H00 URB
SL2 2 Shangaya FC Café Hamburgo 19/mar 20H00 URB
SL2 2 Junkie FF DGAUTO.PT 19/mar 21H00 URB

 

Nenhum Jogo Agendado

 

1ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

18 DE MARÇO, LAGOINHA PARK

 17H00 – ARBatalhense x Oceanário Caphé-Bar

18H00 – Associação Vidigalense x Barrigudos FC

19H00 –Café Trevos x O Velho Marinheiro

 

1ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 1

18 DE MARÇO, ESGUEIRA

18H00 – Inválidos x Magres FC

19H00 – Desportivo x Holmes Place FC

Byourself x Prifer Football Team (ADIADO)

 

1ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 2

19 DE MARÇO, FUTPARK (CORTEGAÇA)

16H00 – Clube Unidos Mina de Prata x FutPark

17H00 – Florgrade x Urban Soccer

18H00 – Fustal x La-Salette FC

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Domingo, 19 de Março.
19h00 SeteÀRasca vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
20h00 CP4L vs AMBCV SuperLiga Série 1 2ª Jornada
21h00 Mamas FC vs Pastéis Vintage 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
22h00 RedTails United vs Lisbon City FC 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 14 de Março.
22h00 ADA 5 vs 5 Dréd Devils 2ª Liga Semanal 5ª Jornada
23h00 Nottingham Faroeste 0 vs 5 Spadja Pé 2ª Liga Semanal 5ª Jornada
Quarta-Feira, 15 de Março.
22h00 Real Kilumax 2 vs 5 Bonde Sem Freio Taça Semanal Final
Quinta-Feira, 16 de Março.
18h00 Dréd Devils 5 vs 0 Nottingham Faroeste 2ª Liga Semanal 4ª Jornada
Domingo, 19 de Março.
18h00 Carcaças FC vs Filhos do Pai 2ª Liga Série 2 2ª Jornada
19h00 Os Magriços vs Pornmouth 2ª Liga Série 2 2ª Jornada
20h00 Telheiras FC vs GRD Os Fixes SuperLiga Série 1 2ª Jornada
21h00 Dream Team vs Recreativo do Libolo SuperLiga Série 1 2ª Jornada
22h00 Café Praceta vs Desfalke 04 SuperLiga Série 1 2ª Jornada
23h00 Cão Digan vs A. D. República Da Pingaiada 2ª Liga Série 2 2ª Jornada
Damaia
Domingo, 19 de Março.
19h00 Dab Team vs ODC Warrior SuperLiga Série 2 2ª Jornada
20h00 Central Mensageiro vs Borussia Dormetudo SuperLiga Série 2 2ª Jornada
21h00 TOCOF vs T.B.V. Brooklyn SuperLiga Série 2 2ª Jornada
22h00 Black Power vs Vulcão FC SuperLiga Série 2 2ª Jornada
Queluz
Domingo, 19 de Março.
21h00 New Team vs FC Cavaleira 2ª Liga Série 3 2ª Jornada

 

Barreiro
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 Bayern vs Canarinhos F7 SuperLiga 1ª Jornada
20h00 Dispensados FC vs Tubarões Azuis SuperLiga 1ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora vs Chape SuperLiga 1ª Jornada
22h00 Team United FC vs F-Street SuperLiga 1ª Jornada
Setúbal
Domingo, 12 de Fevereiro.
19h00 Sadinos vs Desportivo Sul United SuperLiga 1ª Jornada
20h00 Sonho XXI vs Deixa que eu Chuto SuperLiga 1ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Faro
Domingo, 19 de Março.
20h30 IDFG vs Tubarões Liga Inverno 10ª Jornada