Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

César Pereira (Café Hamburgo) – SL2 – 5 jogos de suspensão
António Moreira (Feel Nano Team) – SL1 – 2 jogo de suspensão
Bruno Fonseca (Aston Gondim) – 2LS3 – 1 jogo de suspensão
Jorge Figueiredo (Laboralis) – 2LS2 – 2 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
João BrásOs Magriços1 Jogo12/mar
João dos AnjosRedTails United1 Jogo12/mar
Nélson PaivaCentral Mensageiro3 Jogos22/jan

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Mamadu CamaraOs Tubarões12 meses19/fev
João CarvalhoTriLution12 meses26/fev
Paulo AquinoTriLution2 Jogos26/fev
Sérgio VitorinoOs Tubarões1 Jogo5/mar

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPAObservações
Rui MacarrãoSnack Bar ODSA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGAJORNADAEQUIPA 1  EQUIPA 2DATAHORACAMPO
SL12Feel Nano TeamAntas United18/mar20H45Bataria
2LS32UTAston Gondim18/mar19H30ESTL
2LS12Os Pupilos da DinaBoca Juniores19/mar17H00AB1
2LS12Manga TropicalOporto Galati19/mar18H00AB1
2LS12New Team (Porto)BP Catassol19/mar17H30AB2
SL12PanikeLusitanos (Porto)19/mar18H30AB2
2LS32FC MatosinhosCompact Records19/mar19H30AB2
2LS12Bilhas Sport ClubeUnião Desportiva os Patrícios19/mar17H30Bataria
2LS22Mininha FCLaboralis19/mar18H30Bataria
2LS22Alfa FCG.D.R.F. Pescadores de Matosinhos19/mar19H30Bataria
2LS22Borussia Doutr’MundoAJ Clima19/mar20H30Bataria
SL12Leões de VenezaForças Segurança Unidas19/mar21H30Bataria
2LS42Rossoneri FCImpas Team19/mar17H00ESOD
2LS42DinamoBeer Boys19/mar18H00ESOD
2LS32The SevenARS Martinho D’Além19/mar19H00ESOD
SL22Juventus BH FozRed River FC19/mar20H00ESOD
3L1FC Olá GaiaElite Gaia19/mar21H00ESOD
SL12Borussia da InvictaInter FA19/mar19H00Quartel
2LS32TCUC FCGM FC19/mar20H00Quartel
2LS22UFCFC Portuense19/mar21H00Quartel
2LS42Académico da MadalenaBorussia de Gaia19/mar17H00URB
2LS42Cruz Azul FCMaré Baixa FC19/mar18H00URB
SL22New Team 2011Dream Team FC19/mar19H00URB
SL22Shangaya FCCafé Hamburgo19/mar20H00URB
SL22Junkie FFDGAUTO.PT19/mar21H00URB

 

Nenhum Jogo Agendado

 

1ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

18 DE MARÇO, LAGOINHA PARK

 17H00 – ARBatalhense x Oceanário Caphé-Bar

18H00 – Associação Vidigalense x Barrigudos FC

19H00 –Café Trevos x O Velho Marinheiro

 

1ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 1

18 DE MARÇO, ESGUEIRA

18H00 – Inválidos x Magres FC

19H00 – Desportivo x Holmes Place FC

Byourself x Prifer Football Team (ADIADO)

 

1ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 2

19 DE MARÇO, FUTPARK (CORTEGAÇA)

16H00 – Clube Unidos Mina de Prata x FutPark

17H00 – Florgrade x Urban Soccer

18H00 – Fustal x La-Salette FC

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Domingo,19 de Março.
19h00SeteÀRascavsMaltaDoDesporto2ª Liga Série 12ª Jornada
20h00CP4LvsAMBCVSuperLiga Série 12ª Jornada
21h00Mamas FCvsPastéis Vintage2ª Liga Série 12ª Jornada
22h00RedTails UnitedvsLisbon City FC2ª Liga Série 12ª Jornada
Belém
Terça-Feira,14 de Março.
22h00ADA5vs5Dréd Devils2ª Liga Semanal5ª Jornada
23h00Nottingham Faroeste0vs5Spadja Pé2ª Liga Semanal5ª Jornada
Quarta-Feira,15 de Março.
22h00Real Kilumax2vs5Bonde Sem FreioTaça SemanalFinal
Quinta-Feira,16 de Março.
18h00Dréd Devils5vs0Nottingham Faroeste2ª Liga Semanal4ª Jornada
Domingo,19 de Março.
18h00Carcaças FCvsFilhos do Pai2ª Liga Série 22ª Jornada
19h00Os MagriçosvsPornmouth2ª Liga Série 22ª Jornada
20h00Telheiras FCvsGRD Os FixesSuperLiga Série 12ª Jornada
21h00Dream TeamvsRecreativo do LiboloSuperLiga Série 12ª Jornada
22h00Café PracetavsDesfalke 04SuperLiga Série 12ª Jornada
23h00Cão DiganvsA. D. República Da Pingaiada2ª Liga Série 22ª Jornada
Damaia
Domingo,19 de Março.
19h00Dab TeamvsODC WarriorSuperLiga Série 22ª Jornada
20h00Central MensageirovsBorussia DormetudoSuperLiga Série 22ª Jornada
21h00TOCOFvsT.B.V. BrooklynSuperLiga Série 22ª Jornada
22h00Black PowervsVulcão FCSuperLiga Série 22ª Jornada
Queluz
Domingo,19 de Março.
21h00New TeamvsFC Cavaleira2ª Liga Série 32ª Jornada

 

Barreiro
Domingo,12 de Fevereiro.
19h00BayernvsCanarinhos F7SuperLiga1ª Jornada
20h00Dispensados FCvsTubarões AzuisSuperLiga1ª Jornada
21h00Barreiro Stara ZagoravsChapeSuperLiga1ª Jornada
22h00Team United FCvsF-StreetSuperLiga1ª Jornada
Setúbal
Domingo,12 de Fevereiro.
19h00SadinosvsDesportivo Sul UnitedSuperLiga1ª Jornada
20h00Sonho XXIvsDeixa que eu ChutoSuperLiga1ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Faro
Domingo,19 de Março.
20h30IDFGvsTubarõesLiga Inverno10ª Jornada

 

Artigos relacionados