Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 1 época de suspensão
Hugo Correia (Beltic) – 3L – 3 jogos de suspensão
André Cottim (Laranja Mecânica) – 3L – 2 jogos de suspensão
Bruno Maltez (Red River FC) – SL1 – 2 jogos de suspensão
Nélson Rocha (Mininha FC) – 2LS2 – 3 jogos de suspensão
Luis Rodrigues (Pescadores de Matosinhos) – 2LS2 – 1 jogo de suspensão
Tiago Rodrigues (ARS Martinho D’Além) – 2LS3 – 1 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Rúben Brito (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Rui Soares (GlobalF7) – 2 Jogos de Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – 2 Jogos de Suspensão

André Oliveira (FutPark) – 1 Jogo de Suspensão

Tiago Semedo (Margres FC) – 2 Jogos de Suspensão

Miguel Marques (Inválidos) – 2 Jogos de Suspensão

Flávio Soares (Desportivo D’Azemeis) – 2 Jogos de Suspensão

LEIRIA

Daniel Cardoso (A.R.Batalhense) – 2 Jogos de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Fábio BrancoNew Team1 Jogo24/abr
Nuno MonizOs Magriços1 Jogo24/abr
Renato GonzalezOs Fixes1 Jogo24/abr
Hugo LopesAMBCV1 Jogo24/abr
Rafael SantosDream Team1 Jogo24/abr
Pedro RendeiroElite1 Jogo30/abr
Joel LinoTOCOF1 Jogo30/abr
Leonildo FerreiraT.B.V. BrooklynIRRADIADO26/mar

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Sérgio TrindadeArtistas da Farinha1 Jogo02/mai
André CarditaSpadja Pé2 Jogos03/mai
Francisco TelesSpadja Pé2 Jogos09/mai
Willian FariasBonde Sem Freio3 Jogos10/mai

SETÚBAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
André RamosYeshua FC3 Jogos07/mai
Celso RaposoBarreiro Stara ZagoraFevereiro 2018!07/mai
Nicolau MonteiroTeam United FCFevereiro 2018!07/mai

ÉVORA

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INÍCIO
Mamadu CamaraOs Tubarões12 meses19-fev
João CarvalhoTriLution12 meses26-fev
Agostinho Santos81253 jogos30-abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4
Luís Santos (Inter FA) – SL1
Fábio Almeida (Inter FA) – SL1
António Costa (The Seven) – 2LS3
Filipe Costa (Red River FC) – SL2
Márcio Teixeira (Pescadores Matosinhos) – 2LS2
Bruno Neto (Lusitanos) – SL1
Frederico Reis (Os Pupilos da Dina) – 2LS1
Tiago Magalhães (Leões de Veneza) – SL1
Diogo Monteiro (FC Portuense) – 2LS2
Pedro Duarte (Antas United) – SL1
André Moreira (Rossoneri FC) – 2LS4
João Santos (Borussia da Invicta) – SL1

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Xavier Oliveira (La-Sallete FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Jacinto Santos (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Ribeiro (CF Mina de Prata) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Filipe Pimenta (Associação Vidigalense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGAJORNADAEQUIPA 1EQUIPA 2DATAHORACAMPO
2LS35FC Matosinhos50The Seven12/mai21H00Quartel
2LS37Aston GondimARS Martinho D’Além13/mai19H00Quartel
2LS17Boca JunioresUnião Desportiva os Patrícios14/mai18H00AB-1
2LS17BP CatassolOs Pupilos da Dina14/mai17H30AB-2
SL17PanikeBorussia da Invicta14/mai18H30AB-2
SL17Feel Nano TeamLeões de Veneza14/mai19H30AB-2
2LS37GM FCFC Matosinhos14/mai18H30Bataria
SL17Antas UnitedInter FA14/mai19H30Bataria
2LS27FC PortuenseMininha FC14/mai20H30Bataria
SL17Lusitanos (Porto)Forças Segurança Unidas14/mai21H30Bataria
2LS37The SevenCompact Records14/mai19H00ESOD
SL27Juventus BH FozCafé Hamburgo14/mai20H00ESOD
SL27New Team 2011Junkie FF14/mai21H00ESOD
2LS27LaboralisBorussia Doutr’Mundo14/mai17H00Quartel
2LS27AJ ClimaG.D.R.F. Pescadores de Matosinhos14/mai18H00Quartel
2LS37TCUC FCUT14/mai19H00Quartel
2LS17Manga TropicalBilhas Sport Clube14/mai20H00Quartel
2LS47Maré Baixa FCBorussia de Gaia14/mai17H30URB
2LS47DinamoAcadémico da Madalena14/mai18H30URB
2LS47Cruz Azul FCImpas Team14/mai19H00URB
SL27Dream Team FCShangaya FC14/mai20H30URB
SL27Red River FCDGAUTO.PT14/mai21H30URB

 

4ª Jornada Superliga Viseu

14 Maio, Domingo, em Repeses:

20:00     Bagaceiros          –              Falência FC

21:00     ALSeguro – Ferraz & Alfredo     –              Maciça Lda FC                  

 

6ª Jornada Superliga Leiria

GRAP, Sábado, 13 de Maio

15:00     Oceanário Caphé-Bar    –              Associação Recreativa Batalhense

16:00     O Velho Marinheiro       –              Café Trevos

17:00     Barrigudos FC    –              Associação Vidigalense         

 

Nenhum Jogo Agendado

 

1ª Jornada Taça Regional (Fase Local)

14 de Maio, Domingo, Casaense

19H00 – Feyenoord x M-Team

20H00 – Tropa de Elite x Dream Team

 

Alvalade
Domingo,14 de Maio.
17h00SDCvsSeteÀRasca2ª Liga Série 17ª Jornada
18h00ODC WarriorvsBorussia DormetudoSuperliga Série 27ª Jornada
19h00Pastéis VintagevsLisbon City FC2ª Liga Série 17ª Jornada
20h00MaltaDoDesportovsRedTails United2ª Liga Série 17ª Jornada
21h00Mamas FCvsElite2ª Liga Série 17ª Jornada
22h00Dream TeamvsTelheiras FCSuperliga Série 17ª Jornada
Belém
Terça-Feira,09 de Maio.
22h00Colinas Cruzeiro FC1vs1Artistas da FarinhaSuperliga Semanal6ª Jornada
23h00ADA6vs5Spadja PéSuperliga Semanal6ª Jornada
Quarta-Feira,10 de Maio.
22h00Trolhas FC3vs6Team 7Superliga Semanal6ª Jornada
23h00Bonde Sem Freio6vs5Água Suja PoluidaSuperliga Semanal6ª Jornada
Domingo,14 de Maio.
18h00Filhos do PaivsA. D. República Da Pingaiada2ª Liga Série 27ª Jornada
19h00Café PracetavsCP4LSuperliga Série 17ª Jornada
20h00PornmouthvsCão Digan2ª Liga Série 27ª Jornada
21h00Recreativo do LibolovsAMBCVSuperliga Série 17ª Jornada
Damaia
Domingo,14 de Maio.
19h00Dab TeamvsTOCOFSuperliga Série 27ª Jornada
20h00Carcaças FCvsNew Team2ª Liga Série 27ª Jornada
21h00Vulcão FCvsT.B.V. BrooklynSuperliga Série 27ª Jornada
22h00Black PowervsCentral MensageiroSuperliga Série 27ª Jornada
Damaia
Domingo,14 de Maio.
20h00Os MagriçosvsFC Cavaleira2ª Liga Série 27ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira,9 de Maio.
21h00Cruzeiro do Sul3vs8Forty Five’sLiga Semanal4ª Jornada
22h00TopDrive11vs4Galácticos FCLiga Semanal4ª Jornada
23h00MSDevils5vs10Clube FalconsLiga Semanal4ª Jornada
Quarta-Feira,10 de Maio.
22h00AM Paiva AlarmevsMoaçs ACSuperLiga Série Almada1ª Jornada
Sexta-Feira,12 de Maio
21h00Carga MáximavsDeportivo CostapecoenseSuperLiga Série Almada1ª Jornada
Domingo,14 de Maio.
18h00Carga MáximavsMoaçs ACSuperLiga Série Almada6ª Jornada
19h00Amigos ImigrantesvsReal Vale FloresSuperLiga Série Almada6ª Jornada
20h00The GunnersvsAM Paiva AlarmesSuperLiga Série Almada6ª Jornada
21h00Deportivo CostapecoensevsYeshuaSuperLiga Série Almada6ª Jornada
Barreiro
Domingo,14 de Maio.
19h00BayernvsOs CondeçosSuperLiga Série Barreiro6ª Jornada
20h00Dispensados FCvsBarreiro Stara ZagoraSuperLiga Série Barreiro6ª Jornada
21h00Team UnitedvsChapeSuperLiga Série Barreiro6ª Jornada
22h00Canarinhos F7vsF-StreetSuperLiga Série Barreiro6ª Jornada
Setúbal
Domingo,14 de Maio.
17h00Deixa que eu ChutovsAmigos Fut7Superliga Série Setúbal5ª Jornada
18h00Bolinha VermelhavsDesportivo Sul UnitedSuperliga Série Setúbal5ª Jornada
19h00SadinosvsSonho XXISuperliga Série Setúbal5ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira,11 de Maio.
21h00Lérias instalaçõesvsNew Concept CoffeSuperLiga Évora4ª Jornada
22h00Os GeraldinhosvsAtitude CarSuperLiga Évora4ª Jornada

 

Quarteira
Domingo,07 de Maio.
19h008125vsReformados FCSuperLiga Quarteira1ª Jornada
Faro
Domingo,14 de Maio
19h30IDFGvsBombSquadSuperLiga Faro4ª jornada
20h30TrilutionvsNDRLSuperLiga Faro4ª jornada
21h30HubelvsSnack Bar ODSSuperLiga Faro4ª jornada

 

Artigos relacionados