Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 1 época de suspensão
Hugo Correia (Beltic) – 3L – 3 jogos de suspensão
André Cottim (Laranja Mecânica) – 3L – 2 jogos de suspensão
Bruno Maltez (Red River FC) – SL1 – 2 jogos de suspensão
Nélson Rocha (Mininha FC) – 2LS2 – 3 jogos de suspensão
Luis Rodrigues (Pescadores de Matosinhos) – 2LS2 – 1 jogo de suspensão
Tiago Rodrigues (ARS Martinho D’Além) – 2LS3 – 1 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Rúben Brito (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Rui Soares (GlobalF7) – 2 Jogos de Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – 2 Jogos de Suspensão

André Oliveira (FutPark) – 1 Jogo de Suspensão

Tiago Semedo (Margres FC) – 2 Jogos de Suspensão

Miguel Marques (Inválidos) – 2 Jogos de Suspensão

Flávio Soares (Desportivo D’Azemeis) – 2 Jogos de Suspensão

LEIRIA

Daniel Cardoso (A.R.Batalhense) – 2 Jogos de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Fábio Branco New Team 1 Jogo 24/abr
Nuno Moniz Os Magriços 1 Jogo 24/abr
Renato Gonzalez Os Fixes 1 Jogo 24/abr
Hugo Lopes AMBCV 1 Jogo 24/abr
Rafael Santos Dream Team 1 Jogo 24/abr
Pedro Rendeiro Elite 1 Jogo 30/abr
Joel Lino TOCOF 1 Jogo 30/abr
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Sérgio Trindade Artistas da Farinha 1 Jogo 02/mai
André Cardita Spadja Pé 2 Jogos 03/mai
Francisco Teles Spadja Pé 2 Jogos 09/mai
Willian Farias Bonde Sem Freio 3 Jogos 10/mai

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
André Ramos Yeshua FC 3 Jogos 07/mai
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INÍCIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19-fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26-fev
Agostinho Santos 8125 3 jogos 30-abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4
Luís Santos (Inter FA) – SL1
Fábio Almeida (Inter FA) – SL1
António Costa (The Seven) – 2LS3
Filipe Costa (Red River FC) – SL2
Márcio Teixeira (Pescadores Matosinhos) – 2LS2
Bruno Neto (Lusitanos) – SL1
Frederico Reis (Os Pupilos da Dina) – 2LS1
Tiago Magalhães (Leões de Veneza) – SL1
Diogo Monteiro (FC Portuense) – 2LS2
Pedro Duarte (Antas United) – SL1
André Moreira (Rossoneri FC) – 2LS4
João Santos (Borussia da Invicta) – SL1

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Xavier Oliveira (La-Sallete FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Jacinto Santos (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Ribeiro (CF Mina de Prata) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Filipe Pimenta (Associação Vidigalense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 5 FC Matosinhos 5 0 The Seven 12/mai 21H00 Quartel
2LS3 7 Aston Gondim ARS Martinho D’Além 13/mai 19H00 Quartel
2LS1 7 Boca Juniores União Desportiva os Patrícios 14/mai 18H00 AB-1
2LS1 7 BP Catassol Os Pupilos da Dina 14/mai 17H30 AB-2
SL1 7 Panike Borussia da Invicta 14/mai 18H30 AB-2
SL1 7 Feel Nano Team Leões de Veneza 14/mai 19H30 AB-2
2LS3 7 GM FC FC Matosinhos 14/mai 18H30 Bataria
SL1 7 Antas United Inter FA 14/mai 19H30 Bataria
2LS2 7 FC Portuense Mininha FC 14/mai 20H30 Bataria
SL1 7 Lusitanos (Porto) Forças Segurança Unidas 14/mai 21H30 Bataria
2LS3 7 The Seven Compact Records 14/mai 19H00 ESOD
SL2 7 Juventus BH Foz Café Hamburgo 14/mai 20H00 ESOD
SL2 7 New Team 2011 Junkie FF 14/mai 21H00 ESOD
2LS2 7 Laboralis Borussia Doutr’Mundo 14/mai 17H00 Quartel
2LS2 7 AJ Clima G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 14/mai 18H00 Quartel
2LS3 7 TCUC FC UT 14/mai 19H00 Quartel
2LS1 7 Manga Tropical Bilhas Sport Clube 14/mai 20H00 Quartel
2LS4 7 Maré Baixa FC Borussia de Gaia 14/mai 17H30 URB
2LS4 7 Dinamo Académico da Madalena 14/mai 18H30 URB
2LS4 7 Cruz Azul FC Impas Team 14/mai 19H00 URB
SL2 7 Dream Team FC Shangaya FC 14/mai 20H30 URB
SL2 7 Red River FC DGAUTO.PT 14/mai 21H30 URB

 

4ª Jornada Superliga Viseu

14 Maio, Domingo, em Repeses:

20:00     Bagaceiros          –              Falência FC

21:00     ALSeguro – Ferraz & Alfredo     –              Maciça Lda FC                  

 

6ª Jornada Superliga Leiria

GRAP, Sábado, 13 de Maio

15:00     Oceanário Caphé-Bar    –              Associação Recreativa Batalhense

16:00     O Velho Marinheiro       –              Café Trevos

17:00     Barrigudos FC    –              Associação Vidigalense         

 

Nenhum Jogo Agendado

 

1ª Jornada Taça Regional (Fase Local)

14 de Maio, Domingo, Casaense

19H00 – Feyenoord x M-Team

20H00 – Tropa de Elite x Dream Team

 

Alvalade
Domingo, 14 de Maio.
17h00 SDC vs SeteÀRasca 2ª Liga Série 1 7ª Jornada
18h00 ODC Warrior vs Borussia Dormetudo Superliga Série 2 7ª Jornada
19h00 Pastéis Vintage vs Lisbon City FC 2ª Liga Série 1 7ª Jornada
20h00 MaltaDoDesporto vs RedTails United 2ª Liga Série 1 7ª Jornada
21h00 Mamas FC vs Elite 2ª Liga Série 1 7ª Jornada
22h00 Dream Team vs Telheiras FC Superliga Série 1 7ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 09 de Maio.
22h00 Colinas Cruzeiro FC 1 vs 1 Artistas da Farinha Superliga Semanal 6ª Jornada
23h00 ADA 6 vs 5 Spadja Pé Superliga Semanal 6ª Jornada
Quarta-Feira, 10 de Maio.
22h00 Trolhas FC 3 vs 6 Team 7 Superliga Semanal 6ª Jornada
23h00 Bonde Sem Freio 6 vs 5 Água Suja Poluida Superliga Semanal 6ª Jornada
Domingo, 14 de Maio.
18h00 Filhos do Pai vs A. D. República Da Pingaiada 2ª Liga Série 2 7ª Jornada
19h00 Café Praceta vs CP4L Superliga Série 1 7ª Jornada
20h00 Pornmouth vs Cão Digan 2ª Liga Série 2 7ª Jornada
21h00 Recreativo do Libolo vs AMBCV Superliga Série 1 7ª Jornada
Damaia
Domingo, 14 de Maio.
19h00 Dab Team vs TOCOF Superliga Série 2 7ª Jornada
20h00 Carcaças FC vs New Team 2ª Liga Série 2 7ª Jornada
21h00 Vulcão FC vs T.B.V. Brooklyn Superliga Série 2 7ª Jornada
22h00 Black Power vs Central Mensageiro Superliga Série 2 7ª Jornada
Damaia
Domingo, 14 de Maio.
20h00 Os Magriços vs FC Cavaleira 2ª Liga Série 2 7ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 9 de Maio.
21h00 Cruzeiro do Sul 3 vs 8 Forty Five’s Liga Semanal 4ª Jornada
22h00 TopDrive 11 vs 4 Galácticos FC Liga Semanal 4ª Jornada
23h00 MSDevils 5 vs 10 Clube Falcons Liga Semanal 4ª Jornada
Quarta-Feira, 10 de Maio.
22h00 AM Paiva Alarme vs Moaçs AC SuperLiga Série Almada 1ª Jornada
Sexta-Feira, 12 de Maio
21h00 Carga Máxima vs Deportivo Costapecoense SuperLiga Série Almada 1ª Jornada
Domingo, 14 de Maio.
18h00 Carga Máxima vs Moaçs AC SuperLiga Série Almada 6ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Real Vale Flores SuperLiga Série Almada 6ª Jornada
20h00 The Gunners vs AM Paiva Alarmes SuperLiga Série Almada 6ª Jornada
21h00 Deportivo Costapecoense vs Yeshua SuperLiga Série Almada 6ª Jornada
Barreiro
Domingo, 14 de Maio.
19h00 Bayern vs Os Condeços SuperLiga Série Barreiro 6ª Jornada
20h00 Dispensados FC vs Barreiro Stara Zagora SuperLiga Série Barreiro 6ª Jornada
21h00 Team United vs Chape SuperLiga Série Barreiro 6ª Jornada
22h00 Canarinhos F7 vs F-Street SuperLiga Série Barreiro 6ª Jornada
Setúbal
Domingo, 14 de Maio.
17h00 Deixa que eu Chuto vs Amigos Fut7 Superliga Série Setúbal 5ª Jornada
18h00 Bolinha Vermelha vs Desportivo Sul United Superliga Série Setúbal 5ª Jornada
19h00 Sadinos vs Sonho XXI Superliga Série Setúbal 5ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira, 11 de Maio.
21h00 Lérias instalações vs New Concept Coffe SuperLiga Évora 4ª Jornada
22h00 Os Geraldinhos vs Atitude Car SuperLiga Évora 4ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 07 de Maio.
19h00 8125 vs Reformados FC SuperLiga Quarteira 1ª Jornada
Faro
Domingo, 14 de Maio
19h30 IDFG vs BombSquad SuperLiga Faro 4ª jornada
20h30 Trilution vs NDRL SuperLiga Faro 4ª jornada
21h30 Hubel vs Snack Bar ODS SuperLiga Faro 4ª jornada

 

Artigos relacionados