Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 1 época de suspensão
Nélson Rocha (Mininha FC) – 2LS2 – 3 jogos de suspensão
Pedro Duarte (Antas United) – SL1 – 1 jogo de suspensão

VISEU

João Costa (ALSeguro) – 3 Jogos de Suspensão

COIMBRA

Tiago Pires (Dream Team) – 2 Jogos de Suspensão

AVEIRO

Xavier Oliveira (La-Sallete FC) – 1 Jogo de Suspensão

Rúben Brito (Invictum) – 1 Jogo de Suspensão

Rui Soares (GlobalF7) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – 1 Jogo de Suspensão

Tiago Semedo (Margres FC) – 1 Jogo de Suspensão

Miguel Marques (Inválidos) – 2 Jogos de Suspensão

Flávio Soares (Desportivo D’Azemeis) – 2 Jogos de Suspensão

LEIRIA

Daniel Cardoso (A.R.Batalhense) – 1 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Carlos MendesCP4L1 Jogo14/mai
Frederico AlmeidaDream Team1 Jogo14/mai
Djalma AlmeidaRecreativo do Libolo2 Jogos14/mai
Fábio SantosODC Warrior3 Jogos14/mai
Daniel RosaBorussia Dormetudo6 Jogos14/mai
Wilson AlmadaCentral Mensageiro6 Jogos14/mai
Kelmens DiasBlack PowerIRRADIADO14/mai
Paulo MonteiroODC WarriorIRRADIADO14/mai
Leonildo FerreiraT.B.V. BrooklynIRRADIADO26/mar

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
André CarditaSpadja Pé1 Jogo03/mai
Francisco TelesSpadja Pé1 Jogo09/mai
Willian FariasBonde Sem Freio2 Jogos10/mai

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INÍCIO
Mamadu CamaraOs Tubarões12 meses19-fev
João CarvalhoTriLution12 meses26-fev
Agostinho Santos81252 jogos30-abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4
Luís Santos (Inter FA) – SL1
Fábio Almeida (Inter FA) – SL1
António Costa (The Seven) – 2LS3
Filipe Costa (Red River FC) – SL2
Márcio Teixeira (Pescadores Matosinhos) – 2LS2
Bruno Neto (Lusitanos) – SL1
Frederico Reis (Os Pupilos da Dina) – 2LS1
Tiago Magalhães (Leões de Veneza) – SL1
Diogo Monteiro (FC Portuense) – 2LS2
André Moreira (Rossoneri FC) – 2LS4
João Santos (Borussia da Invicta) – SL1
Bruno Rodrigues (New Team 2011) – SL2
Ruben Domingos (ARS Martinho D’Além) – 2LS3
Bruno Damas (Bilhas SC) – 2LS1

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Luís Souza (Inválidos) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Jacinto Santos (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Ribeiro (CF Mina de Prata) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Filipe Pimenta (Associação Vidigalense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Karim ManjiÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José RaimundoSpadja PéA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás MurcelaTrolhas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

ÉVORA

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGAJORNADAEQUIPA 1  EQUIPA 2DATAHORACAMPO
TAÇA-D3Compact RecordsCruz Azul FC21/mai17H00AB
TAÇA-H3Borussia Doutr’MundoManga Tropical21/mai17H30AB
TAÇA-C3BP CatassolPanike21/mai18H00AB
TAÇA-B3União Desportiva os PatríciosFC Portuense21/mai18H30AB
TAÇA-G3Bilhas Sport ClubeNew Team 201121/mai19H30AB
TAÇA-F3BelticAlfa FC21/mai18H30Bataria
TAÇA-I3Lusitanos (Porto)Leões de Veneza21/mai19H30Bataria
TAÇA-L3Mininha FCJuventus BH Foz21/mai20H30Bataria
TAÇA-M3Inter FAForças Segurança Unidas21/mai21H30Bataria
TAÇA-E3Rossoneri FCFC Matosinhos21/mai19H00ESOD
TAÇA-J3UTG.D.R.F. Pescadores de Matosinhos21/mai20H00ESOD
TAÇA-K3Impas TeamShangaya FC21/mai21H00ESOD
TAÇA-E3Dream Team FCNew Team (Porto)21/mai22H00ESOD
TAÇA-A3LaboralisBorussia da Invicta21/mai17H00Quartel
TAÇA-A3GM FCMaré Baixa FC21/mai18H00Quartel
TAÇA-N3AJ ClimaBorussia de Gaia21/mai19H00Quartel
TAÇA-D3FC Olá GaiaBoca Juniores21/mai18H00URB
TAÇA-B3Académico da MadalenaElite Gaia21/mai19H00URB
TAÇA-I3Café HamburgoOs Pupilos da Dina21/mai20H00URB
TAÇA-H3ARS Martinho D’AlémJunkie FF21/mai21H00URB

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Sábado,20 de Maio.
19h00SDCvsMamas FC2ª Liga Série 13ª Jornada
Domingo,21 de Maio.
18h00SDCvsPastéis VintageTaça Lisboa Grupo A3ª Jornada
19h00Borussia DormetudovsTelheiras FCTaça Lisboa Grupo B3ª Jornada
20h00Lisbon CityvsEliteTaça Lisboa Grupo A3ª Jornada
21h00RedTails UnitedvsAMBCVTaça Lisboa Grupo C3ª Jornada
22h00Black PowervsMamas FCTaça Lisboa Grupo C3ª Jornada
Belém
Terça-Feira,16 de Maio.
22h00Colinas Cruzeiro FC1vs7Team 7Superliga Semanal7ª Jornada
23h00ADA2vs7Bonde Sem FreioSuperliga Semanal7ª Jornada
Quarta-Feira,17 de Maio.
22h00Spadja Pé3vs4Trolhas FCSuperliga Semanal7ª Jornada
23h00Artistas da Farinha1vs8Água Suja PoluidaSuperliga Semanal7ª Jornada
Domingo,21 de Maio.
17h00Filhos do PaivsCafé PracetaTaça Lisboa Grupo D3ª Jornada
18h00Os MagriçosvsA. D. Republica da PingaiadaTaça Lisboa Grupo D3ª Jornada
19h00PornmouthvsMaltaDoDesportoTaça Lisboa Grupo E3ª Jornada
20h00GRD Os FixesvsRecreativo do LiboloTaça Lisboa Grupo E3ª Jornada
21h00Central MensageirovsCarcaças FCTaça Lisboa Grupo F3ª Jornada
Damaia
Sábado,20 de Maio.
20h00FC CavaleiravsPornmouth2ª Liga Série 21ª Jornada
Segunda-Feira,22 de Maio.
23h00Vulcão FCvsCentral MensageiroSuperliga Série 21ª Jornada
Mem-Martins
Domingo,21 de Maio.
19h00Dab TeamvsNew TeamTaça Lisboa Grupo G3ª Jornada
Odivelas
Domingo,21 de Maio.
19h00T.B.V. BrooklynvsODC WarriorTaça Lisboa Grupo H3ª Jornada
20h00TOCOFvsDream TeamTaça Lisboa Grupo H3ª Jornada
Adiamentos:
CP4LvsSeteÀRascaTaça Lisboa Grupo B3ª Jornada
Vulcão FCvsFC CavaleiraTaça Lisboa Grupo G3ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira,16 de Maio.
21h00Galácticos FCvsForty Five’sSuperLiga Semanal5ª Jornada
22h00Clube FalconsvsCruzeiro do SulSuperLiga Semanal5ª Jornada
23h00TopDrivevsMyrmidonsSuperLiga Semanal5ª Jornada
Domingo,21 de Maio.
18h00Deportivo CostapecoensevsAmigos ImigrantesSuperLiga Série Almada7ª Jornada
19h00Carga MáximavsAM Paiva AlarmesSuperLiga Série Almada7ª Jornada
20h00The GunnersvsReal Vale FloresSuperLiga Série Almada7ª Jornada
21h00Yeshua FCvsMoaçs ACSuperLiga Série Almada7ª Jornada
Barreiro
Domingo,21 de Maio.
19h00Tubarões AzuisvsBarreiro Stara ZagoraSuperLiga Série Barreiro7ª Jornada
20h00Ba-yernvsChapeSuperLiga Série Barreiro7ª Jornada
21h00F-StreetvsDispensadosSuperLiga Série Barreiro7ª Jornada
22h00Canarinhos F7vsTeam United FCSuperLiga Série Barreiro7ª Jornada
Setúbal
Domingo,21 de Maio.
18h00Desportivo Sul UnitedvsAmigos Fut7Taça Setúbal Grupo E3ª Jornada
19h00Zuca BarbervsBolinha VermelhaTaça Setúbal Grupo F3ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira,18 de Maio.
21h00Lérias InstalaçõesvsAtitude CarLiga Semanal5ª jornada
22h00Hugo RebochovsGeraldinhosLiga Semanal5ª jornada

 

Quarteira
Domingo,21 de Maio.
19h00Reformados FCvsMost DopeSuperLiga Série Quarteira5ª jornada
20h008125vsAlbufeira 2016SuperLiga Série Quarteira5ª jornada
21h00TubarõesvsSCP Nucleo LouléSuperLiga Série Quarteira5ª jornada
Faro
Domingo,21 de Maio.
19h30HubelvsNDRLSuperLiga Série Faro5ª jornada
20h30IDFGvsSnack BarSuperLiga Série Faro5ª jornada
21h30BombSquadvsTrilutionSuperLiga Série Faro5ª jornada