Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Isaac Pinho (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Miguel Pinto (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Bruno Paiva (Global F7) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Tiago Couto RedTails United 1 Jogo 09/abr
Ricardo Marques Telheiras FC 1 Jogo 09/abr
Hugo Prazeres Borussia Dormetudo 1 Jogo 09/abr
Mateus dos Santos Pastéis Vintage 1 Jogo 09/abr
Rúben Rocha Pastéis Vintage 2 Jogos 09/abr
Pablo Barroso MaltaDoDesporto 2 Jogos 09/abr
Roberto Pereira CP4L 3 Jogos 02/abr
Tomás Carlos New Team 3 Jogos 15/abr
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Erick Sousa Yehsua FC 1 Jogo 02/abr
Ruben Sardinha Ba-yern 2 Jogos 26/mar

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
João Tiago Mota Hubel 1 Jogo 02/abr
André Henrique TriLution 1 Jogo 02/abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Mendes CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fellippy Santana ADA A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steven Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

2ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

23 DE ABRIL, DOMINGO, REPESES

20H00 – ALSeguro x Falência FC

21H00 – Maciça Lda FC x CD Penajóia

FOLGA: Bagaceiros

 

4ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

22 DE ABRIL, 2017 – LAGOINHA PARK

 17H00 – ARBatalhense x Barrigudos FC

18H00 – Oceanário Caphé-Bar x O Velho Marinheiro

 

4ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 1

21 de Abril, 2017

20H00 – Inválidos x Prifer Football Team

22 de Abril, 2017

17H00 – Holmes Place FC x Bar100lona

18H00 – Margres FC x Desportivo D’Azemeis

FOLGA: Byourself

4ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 2

23 DE ABRIL, 2017

16H00 – FutPark / Galeão x La-Salette FC

17H00 – Florgrade x Fustal

18H00 – Global F7 x Urban Soccer – Cavalinho

19H00 – Invictum x Clube Unidos Mina de Prata

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Sábado, 22 de Abril.
17h00 SeteÀRasca vs Elite 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
Domingo, 23 de Abril.
17h00 Mamas FC vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 5ª Jornada
18h00 SeteÀRasca vs Lisbon City FC 2ª Liga Série 1 5ª Jornada
19h00 Telheiras FC vs CP4L Superliga Série 1 5ª Jornada
20h00 Pastéis Vintage vs Elite 2ª Liga Série 1 5ª Jornada
21h00 SDC vs RedTails United 2ª Liga Série 1 5ª Jornada
22h00 Dream Team vs AMBCV Superliga Série 1 5ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 18 de Abril.
22h00 Bonde Sem Freio 9 vs 5 Spadja Pé Superliga Semanal 3ª Jornada
23h00 Colinas Cruzeiro FC 4 vs 5 ADA Superliga Semanal 3ª Jornada
Quarta-Feira, 19 de Abril.
22h00 Trolhas FC 3 vs 3 Artistas da Farinha Superliga Semanal 3ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida 19 vs 0 Team 7 Superliga Semanal 3ª Jornada
Quinta-Feira, 20 de Abril.
23h00 Bonde Sem Freio vs Team 7 Superliga Semanal 1ª Jornada
Domingo, 23 de Abril.
18h00 FC Cavaleira vs A. D. República Da Pingaiada 2ª Liga Série 2 5ª Jornada
19h00 Pornmouth vs Carcaças FC 2ª Liga Série 2 5ª Jornada
20h00 Recreativo do Libolo vs Desfalke 04 Superliga Série 1 5ª Jornada
21h00 Café Praceta vs GRD Os Fixes Superliga Série 1 5ª Jornada
Damaia
Domingo, 23 de Abril.
18h00 Os Magriços vs New Team 2ª Liga Série 2 5ª Jornada
19h00 Dab Team vs Borussia Dormetudo Superliga Série 2 5ª Jornada
20h00 Black Power vs T.B.V. Brooklyn Superliga Série 2 5ª Jornada
21h00 ODC Warrior vs Vulcão FC Superliga Série 2 5ª Jornada
22h00 TOCOF vs Central Mensageiro Superliga Série 2 5ª Jornada
Adiamentos:
20h00 SDC vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 2ª Jornada
22h00 Filhos do Pai vs Cão Digan 2ª Liga Série 2 5ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 18 de Abril.
21h00 Clube Falcons 1 vs 10 Forty Five’s SuperLiga Semanal 1ª Jornada
22h00 TopDrive 3 vs 7 MS Devils SuperLiga Semanal 1ª Jornada
23h00 Myrmidons 0 vs 2 Galácticos FC SuperLiga Semanal 1ª Jornada
Domingo, 23 de Abril.
19h00 The Gunners vs AM Paiva Alarmes Taça Setúbal Grupo A 1ª Jornada
20h00 Amigos Imigrantes vs Carga Máxima Taça Setúbal Grupo A 1ª Jornada
21h00 Yeshua FC vs Moaçs AC Taça Setúbal Grupo B 1ª Jornada
22h00 Real Vale Flores vs Deportivo Costapecoense Taça Setúbal Grupo B 1ª Jornada
Barreiro
Domingo, 23 de Abril.
19h00 Tubarões Azuis vs Dispensados FC Taça Setúbal Grupo D 1ª Jornada
20h00  Ba-yern  vs  Canarinhos F7 Taça Setúbal Grupo D 1ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora vs F-Street Taça Setúbal Grupo C 1ª Jornada
22h00 Team United vs Chape SC Taça Setúbal Grupo C 1ª Jornada
Setúbal
Domingo, 23 de Abril.
18h00 Deixa que eu chuto vs Bolinha Vermelha Taça Setúbal Grupo E 1ª Jornada
19h00 Sadinos vs Desportivo Sul United Taça Setúbal Grupo F 1ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira, 20 de Abril.
21h00 Hugo Rebocho vs New Concept Coffe SuperLiga Évora 1ª Jornada
22h00 Os Geraldinhos vs Lérias Construções SuperLiga Évora 1ª Jornada

 

Quarteira
Domingo, 23 de Abril.
19h00 Reformados FC vs Os Tubarões Taça Algarve Grupo A 1ª Jornada
20h00 8125 vs Most Dope Taça Algarve Grupo B 1ª Jornada
21h00 Albufeira vs SCP Nucleo Loulé Taça Algarve Grupo B 1ª Jornada
Faro
Domingo, 23 de Abril.
19h30 IDFG vs NDRL Taça Algarve Grupo A 1ª Jornada
20h30 Snack Bar ODS vs BombSquad Taça Algarve Grupo C 1ª Jornada
21h30 Hubel vs Trilution Taça Algarve Grupo C 1ª Jornada