Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Isaac Pinho (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Miguel Pinto (Fustal) – 2 Jogos de Suspensão

Bruno Paiva (Global F7) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Tiago CoutoRedTails United1 Jogo09/abr
Ricardo MarquesTelheiras FC1 Jogo09/abr
Hugo PrazeresBorussia Dormetudo1 Jogo09/abr
Mateus dos SantosPastéis Vintage1 Jogo09/abr
Rúben RochaPastéis Vintage2 Jogos09/abr
Pablo BarrosoMaltaDoDesporto2 Jogos09/abr
Roberto PereiraCP4L3 Jogos02/abr
Tomás CarlosNew Team3 Jogos15/abr
Leonildo FerreiraT.B.V. BrooklynIRRADIADO26/mar

LISBOA SEMANAL

SETÚBAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Erick SousaYehsua FC1 Jogo02/abr
Ruben SardinhaBa-yern2 Jogos26/mar

ÉVORA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Mamadu CamaraOs Tubarões12 meses19/fev
João CarvalhoTriLution12 meses26/fev
João Tiago MotaHubel1 Jogo02/abr
André HenriqueTriLution1 Jogo02/abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Carlos PintoAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos MendesCP4LA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago BernardoNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben GomesNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Karim ManjiÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fellippy SantanaADAA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo MarquesCarga-Maxima FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steven DelgadoOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto DelgadoOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

Nenhum Jogo Agendado

 

2ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

23 DE ABRIL, DOMINGO, REPESES

20H00 – ALSeguro x Falência FC

21H00 – Maciça Lda FC x CD Penajóia

FOLGA: Bagaceiros

 

4ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

22 DE ABRIL, 2017 – LAGOINHA PARK

 17H00 – ARBatalhense x Barrigudos FC

18H00 – Oceanário Caphé-Bar x O Velho Marinheiro

 

4ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 1

21 de Abril, 2017

20H00 – Inválidos x Prifer Football Team

22 de Abril, 2017

17H00 – Holmes Place FC x Bar100lona

18H00 – Margres FC x Desportivo D’Azemeis

FOLGA: Byourself

4ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 2

23 DE ABRIL, 2017

16H00 – FutPark / Galeão x La-Salette FC

17H00 – Florgrade x Fustal

18H00 – Global F7 x Urban Soccer – Cavalinho

19H00 – Invictum x Clube Unidos Mina de Prata

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Sábado,22 de Abril.
17h00SeteÀRascavsElite2ª Liga Série 12ª Jornada
Domingo,23 de Abril.
17h00Mamas FCvsMaltaDoDesporto2ª Liga Série 15ª Jornada
18h00SeteÀRascavsLisbon City FC2ª Liga Série 15ª Jornada
19h00Telheiras FCvsCP4LSuperliga Série 15ª Jornada
20h00Pastéis VintagevsElite2ª Liga Série 15ª Jornada
21h00SDCvsRedTails United2ª Liga Série 15ª Jornada
22h00Dream TeamvsAMBCVSuperliga Série 15ª Jornada
Belém
Terça-Feira,18 de Abril.
22h00Bonde Sem Freio9vs5Spadja PéSuperliga Semanal3ª Jornada
23h00Colinas Cruzeiro FC4vs5ADASuperliga Semanal3ª Jornada
Quarta-Feira,19 de Abril.
22h00Trolhas FC3vs3Artistas da FarinhaSuperliga Semanal3ª Jornada
23h00Água Suja Poluida19vs0Team 7Superliga Semanal3ª Jornada
Quinta-Feira,20 de Abril.
23h00Bonde Sem FreiovsTeam 7Superliga Semanal1ª Jornada
Domingo,23 de Abril.
18h00FC CavaleiravsA. D. República Da Pingaiada2ª Liga Série 25ª Jornada
19h00PornmouthvsCarcaças FC2ª Liga Série 25ª Jornada
20h00Recreativo do LibolovsDesfalke 04Superliga Série 15ª Jornada
21h00Café PracetavsGRD Os FixesSuperliga Série 15ª Jornada
Damaia
Domingo,23 de Abril.
18h00Os MagriçosvsNew Team2ª Liga Série 25ª Jornada
19h00Dab TeamvsBorussia DormetudoSuperliga Série 25ª Jornada
20h00Black PowervsT.B.V. BrooklynSuperliga Série 25ª Jornada
21h00ODC WarriorvsVulcão FCSuperliga Série 25ª Jornada
22h00TOCOFvsCentral MensageiroSuperliga Série 25ª Jornada
Adiamentos:
20h00SDCvsMaltaDoDesporto2ª Liga Série 12ª Jornada
22h00Filhos do PaivsCão Digan2ª Liga Série 25ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira,18 de Abril.
21h00Clube Falcons1vs10Forty Five’sSuperLiga Semanal1ª Jornada
22h00TopDrive3vs7MS DevilsSuperLiga Semanal1ª Jornada
23h00Myrmidons0vs2Galácticos FCSuperLiga Semanal1ª Jornada
Domingo,23 de Abril.
19h00The GunnersvsAM Paiva AlarmesTaça Setúbal Grupo A1ª Jornada
20h00Amigos ImigrantesvsCarga MáximaTaça Setúbal Grupo A1ª Jornada
21h00Yeshua FCvsMoaçs ACTaça Setúbal Grupo B1ª Jornada
22h00Real Vale FloresvsDeportivo CostapecoenseTaça Setúbal Grupo B1ª Jornada
Barreiro
Domingo,23 de Abril.
19h00Tubarões AzuisvsDispensados FCTaça Setúbal Grupo D1ª Jornada
20h00 Ba-yern vs Canarinhos F7Taça Setúbal Grupo D1ª Jornada
21h00Barreiro Stara ZagoravsF-StreetTaça Setúbal Grupo C1ª Jornada
22h00Team UnitedvsChape SCTaça Setúbal Grupo C1ª Jornada
Setúbal
Domingo,23 de Abril.
18h00Deixa que eu chutovsBolinha VermelhaTaça Setúbal Grupo E1ª Jornada
19h00SadinosvsDesportivo Sul UnitedTaça Setúbal Grupo F1ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira,20 de Abril.
21h00Hugo RebochovsNew Concept CoffeSuperLiga Évora1ª Jornada
22h00Os GeraldinhosvsLérias ConstruçõesSuperLiga Évora1ª Jornada

 

Quarteira
Domingo,23 de Abril.
19h00Reformados FCvsOs TubarõesTaça Algarve Grupo A1ª Jornada
20h008125vsMost DopeTaça Algarve Grupo B1ª Jornada
21h00AlbufeiravsSCP Nucleo LouléTaça Algarve Grupo B1ª Jornada
Faro
Domingo,23 de Abril.
19h30IDFGvsNDRLTaça Algarve Grupo A1ª Jornada
20h30Snack Bar ODSvsBombSquadTaça Algarve Grupo C1ª Jornada
21h30HubelvsTrilutionTaça Algarve Grupo C1ª Jornada

 

Artigos relacionados