Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 1 ano de suspensão
Hugo Correia (Beltic) – 3L – 5 jogos de suspensão
André Cottim (Laranja Mecânica) – 3L – 2 jogos de suspensão
António Guedes (Lusitanos) – SL1 – 1 jogo de suspensão
Bruno Maltez (Red River FC) – SL1 – 2 jogos de suspensão

VISEU

COIMBRA

Rúben Rodrigues (Dream Team) – 1 Jogo de Suspensão

AVEIRO

Cláudio António (La-Salette FC) – 1 Jogo de Suspensão

LEIRIA

Daniel Cardoso (A.R.Batalhense) – 2 Jogos de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Roberto Pereira CP4L 1 Jogo 02/abr
Tomás Carlos New Team 1 Jogo 15/abr
Pedro Branco Telheiras 1 Jogo 24/abr
Fábio Branco New Team 2 Jogos 24/abr
Nuno Moniz Os Magriços 2 Jogos 24/abr
Renato Gonzalez Os Fixes 2 Jogos 24/abr
Hugo Lopes AMBCV 2 Jogos 24/abr
Rafael Santos Dream Team 2 Jogos 24/abr
Pedro Rendeiro Elite 2 Jogos 30/abr
Joel Lino TOCOF 2 Jogos 30/abr
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Sérgio Trindade Artistas da Farinha 2 Jogos 02/mai
André Cardita Spadja Pé 3 Jogos 03/mai

SETÚBAL FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Ruben Sardinha Ba-yern 1 Jogo 26/mar
Ricardo Loureiro Carga Máxima 2 Jogos 24/abr
Stefano Silva Amigos Imigrantes 2 Jogos 24/abr

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INÍCIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19-fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26-fev
Agostinho Santos 8125 4 jogos 30-abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4
Luís Santos (Inter FA) – SL1
Fábio Almeida (Inter FA) – SL1
Tiago Rodrigues (ARS Martinho D’Além) – 2LS3
António Costa (The Seven) – 2LS3
Filipe Costa (Red River FC) – SL2
Márcio Teixeira (Pescadores Matosinhos) – 2LS2
Bruno Neto (Lusitanos) – SL1

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

André Oliveira (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Jacinto Santos (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Rúben Ribeiro (CF Mina de Prata) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Filipe Pimenta (Associação Vidigalense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (A.R. Batalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Mendes CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Antunes T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fellippy Santana ADA A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steven Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Leandro Gouveia TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

ALGARVE


3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
S2 7 Arrebenta Pipas Guardizela 6/mai 18h30 Ringe
S1 6 Dream Team FC (Braga) Papellandia 6/mai 18H45 Rodovia
S1 6 AC Prado G.D.R.C. Juv. Valdozende 6/mai 19H45 Rodovia
SERIE JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
S1 6 ACAIB Futsal “Os Pugs” 7/mai 16h30 Rodovia
S1 6 Armada Invencível Fão Team 7/mai 17h30 Rodovia
S2 7 Lust Bar ARCOV 7/mai 18h00 Ringe
S2 7 Café Tatana HENDRIX FC 7/mai 19h00 Ringe
S2 7 Barcafute EVEREST F.C. 7/mai 20h00 Ringe

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS2 1 FC Portuense AJ Clima 5/mai 21H00 Quartel
2LS3 6 ARS Martinho D’Além Compact Records 6/mai 18H30 ESOD
2LS3 6 UT FC Matosinhos 6/mai 17H30 ESTL
2LS3 6 Aston Gondim GM FC 6/mai 19H00 Quartel
2LS1 6 Bilhas Sport Clube New Team (Porto) 7/mai 17H00 AB-1
2LS1 6 União Desportiva os Patrícios Oporto Galati 7/mai 18H00 AB-1
2LS1 6 Manga Tropical Os Pupilos da Dina 7/mai 17H30 AB-2
2LS1 6 BP Catassol Boca Juniores 7/mai 18H30 AB-2
SL1 6 Inter FA Leões de Veneza 7/mai 19H30 AB-2
3L 5 Laranja Mecânica FC Olá Gaia 7/mai 17H30 Bataria
SL1 6 Feel Nano Team Panike 7/mai 18H30 Bataria
2LS2 6 G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos FC Portuense 7/mai 19H30 Bataria
2LS2 6 Mininha FC Alfa FC 7/mai 20H30 Bataria
SL1 6 Forças Segurança Unidas Antas United 7/mai 21H30 Bataria
2LS4 6 Impas Team Maré Baixa FC 7/mai 18H00 ESOD
2LS4 6 Dinamo Cruz Azul FC 7/mai 19H00 ESOD
SL2 6 DGAUTO.PT Dream Team FC 7/mai 20H00 ESOD
2LS2 6 Laboralis AJ Clima 7/mai 18H30 Quartel
2LS3 6 TCUC FC The Seven 7/mai 19H30 Quartel
SL1 6 Borussia da Invicta Lusitanos (Porto) 7/mai 20H30 Quartel
3L 5 Elite Gaia Beltic 7/mai 17H30 URB
2LS4 6 Rossoneri FC Académico da Madalena 7/mai 18H30 URB
SL2 6 New Team 2011 Juventus BH Foz 7/mai 19H30 URB
SL2 6 Café Hamburgo Red River FC 7/mai 20H30 URB
SL2 6 Shangaya FC Junkie FF 7/mai 21H30 URB

 

1ª JORNADA TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS

20H00 – ALSeguro x CD Penajóia

21H00 – Bagaceiros x Maciça Lda FC

FOLGA: Falência FC

 

06/05/2017 – Sábado – Lagoinha Park

5ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

17:00     Oceanário Caphé-Bar    –              Associação Vidigalense

18:00     Barrigudos FC    –              Café Trevos

 

5ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 1

6 de Maio, 2017, Esgueira

 18H00 – Inválidos x Desportivo D’Azemeis

19H00 – Holmes Place FC x Prifer Football Team

20H00 – Byourself x Bar100lona

FOLGA: Margres FC

 

5ª JORNADA SUPERLIGA AVEIRO – SÉRIE 2

7 de Maio, 2017, Cortegaça

 16H00 – Fustal x Global F7

17H00 – FutPark / Galeão x Florgrade

18H00 – Clube Unidos Mina de Prata x Urban Soccer – Cavalinho

19H00 – La-Salette FC x Invictum

 

2ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

7 de Maio, 2017, Casaense

19H00 – Tropa de Elite x Feyenoord Coimbra

20H00 – Dream Team x M-Team

Alvalade
Sábado, 06 de Maio.
20h00 Elite vs SDC 2ª Liga Série 1 1ª Jornada
Domingo, 07 de Maio.
17h00 Elite vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Série 1 6ª Jornada
18h00 CP4L vs Dream Team Superliga Série 1 6ª Jornada
19h00 Lisbon City FC vs SDC 2ª Liga Série 1 6ª Jornada
20h00 SeteÀRasca vs Mamas FC 2ª Liga Série 1 6ª Jornada
21h00 Borussia Dormetudo vs Black Power Superliga Série 2 6ª Jornada
22h00 RedTails United vs Pastéis Vintage 2ª Liga Série 1 6ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 02 de Maio.
22h00 Artistas da Farinha 3 vs 6 ADA Superliga Semanal 5ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida 12 vs 1 Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 5ª Jornada
Quarta-Feira, 03 de Maio.
22h00 Team 7 4 vs 6 Spadja Pé Superliga Semanal 5ª Jornada
23h00 Trolhas FC 4 vs 5 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 5ª Jornada
Sexta-Feira, 05 de Maio.
21h30 Filhos do Pai vs Cão Digan 2ª Liga Série 2 5ª Jornada
Sábado, 06 de Maio.
21h00 Carcaças FC vs Os Magriços 2ª Liga Série 2 6ª Jornada
Domingo, 07 de Maio.
18h00 A. D. Republica da Pingaiada vs Pornmouth 2ª Liga Série 2 6ª Jornada
19h00 GRD Os Fixes vs Recreativo do Libolo Superliga Série 1 6ª Jornada
20h00 AMBCV vs Café Praceta Superliga Série 1 6ª Jornada
22h00 Telheiras FC 5 vs 0 Desfalke 04 Superliga Série 1 6ª Jornada
Damaia
Domingo, 07 de Maio.
19h00 Cão Digan vs FC Cavaleira 2ª Liga Série 2 6ª Jornada
20h00 New Team vs Filhos do Pai 2ª Liga Série 2 6ª Jornada
21h00 Central Mensageiro vs Dab Team Superliga Série 2 6ª Jornada
22h00 TOCOF vs Vulcão FC Superliga Série 2 6ª Jornada

 

Laranjeiro
Domingo, 07 de Maio.
18h00 Desportivo Sul United vs Amigos Fut7 Taça Grupo F 2ª Jornada
19h00 Carga-Maxima FC vs AM Paiva Alarmes Taça Grupo A 2ª Jornada
20h00 The Gunners vs Amigos Imigrantes Taça Grupo A 2ª Jornada
21h00 Deportivo Costapecoense vs Moaçs AC Taça Grupo B 2ª Jornada
22h00 Yeshua FC vs Real Vale Flores Taça Grupo B 2ª Jornada
Barreiro
Domingo, 07 de Maio.
19h00 Os Condeços vs Ba-yern Taça Grupo D 2ª Jornada
20h00 Canarinhos F7 vs Dispensados FC Taça Grupo D 2ª Jornada
21h00 Barreiro Stara Zagora Futebol Clube vs Team United FC Taça Grupo C 2ª Jornada
22h00 Chape vs F-Street Keylift Taça Grupo C 2ª Jornada
Setúbal
Domingo, 07 de Maio.
19h00 Zuca Barber vs Deixa que Eu Chuto Taça Grupo E 2ª Jornada

 

Évora
Quinta-Feira, 04 de Maio.
21h00 New Concept Coffe vs Atitude Car SuperLiga Évora 3ª jornada
22h00 Hugo Rebocho vs Lérias Instalações SuperLiga Évora 3ª jornada

 

Quarteira
Domingo, 07 de Maio.
19h00 Most Dope vs SCP Núcleo Loulé Taça Grupo B 2ª Jornada
20h00 Reformados FC vs Núcleo Desportivo Recreativo Livramneto Taça Grupo A 2ª Jornada
21h00 Albufeira 2016 vs 8125 Taça Grupo B 2ª Jornada
Faro
Domingo, 07 de Maio.
19h30 IDFG-AllFruit vs Os Tubarões Taça Grupo A 2ª Jornada
20h30 Hubel vs Snack bar ODS Taça Grupo C 2ª Jornada
21h30 BombSquad vs Trilution Taça Grupo C 2ª Jornada