Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

 

 

A Associação Portuguesa de Minifootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

César Pereira (Café Hamburgo) – SL2 – 5 jogos de suspensão
Paulo Freitas (Os Pupilos da Dina) – 2LS1 – 2 jogos de suspensão
Serginho (Juventus BH Foz) – SL2 – 2 jogos de suspensão
Bruno Vasconcelos (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 3 jogos de suspensão
João Sequeira (Maré Baixa FC) – 2LS4 – 3 jogos de suspensão
Tiago Santos (Elite Gaia FC) – 3L – 1 jogo de suspensão
Henrique Manuel (FC Portuense) – 2LS2 – 1 jogo de suspensão

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

LEIRIA

João Faustino (Associação Recreativa Batalhense) – 1 Jogo de suspensão

Romeu Soares (O Velho Marinheiro) – 1 Jogo de suspensão

Fábio Alves (O Velho Marinheiro) – 1 Jogo de suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Domingos Gomes T.B.V. Brooklyn 1 Jogo 26/mar
Sérgio Chande Desfalke 04 1 Jogo 02/abr
Pedro Tavares Desfalke 04 1 Jogo 02/abr
Roberto Pereira CP4L 4 Jogos 02/abr
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Erick Sousa Yehsua FC 2 Jogos 02/abr
Ruben Sardinha Ba-yern 3 Jogos 26/mar

ÉVORA

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camara Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
João Tiago Mota Hubel 2 Jogos 02/abr
André Henrique TriLution 2 Jogos 02/abr

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Hélder Leite (Junkie FF) – SL2
Tiago Monteiro (Leões de Veneza) – SL1
Ricardo Silva (Impas Team) – 2LS4
Márcio Teixeira (Dinamo) – 2LS4
Gustavo Silva (Junkie FF) – SL2
Diogo Carneiro (The Seven) – 2LS4
Gonçalo Nunes (The Seven) – 2LS4
Carlos Valente (FC Olá Gaia) – 3L
Bruno Lima (Académico da Madalena) – 2LS4

VISEU

COIMBRA

AVEIRO

Rúben Ribeiro (C.U. Mina de Prata) – a 1 Csrtão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Mendes CP4L A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Telheiras FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Prazeres Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Bernardo New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ÉVORA

ALGARVE

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1     EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
2LS3 4 Compact Records GM FC 8/abr 19H00 AB-2
2LS3 4 FC Matosinhos ARS Martinho D’Além 8/abr 19H45 Bataria
2LS1 4 Manga Tropical União Desportiva os Patrícios 9/abr 17H00 AB-1
2LS1 4 BP Catassol Oporto Galati 9/abr 18H00 AB-1
2LS1 4 Os Pupilos da Dina Bilhas Sport Clube 9/abr 17H30 AB-2
2LS1 4 New Team (Porto) Boca Juniores 9/abr 18H30 AB-2
SL1 4 Borussia da Invicta Antas United 9/abr 19H30 AB-2
2LS2 4 Alfa FC Borussia Doutr’Mundo 9/abr 17H30 Bataria
3L 4 Beltic Gare Galaxy 9/abr 18H30 Bataria
SL1 4 Leões de Veneza Panike 9/abr 19H30 Bataria
SL1 4 Inter FA Lusitanos (Porto) 9/abr 20H30 Bataria
SL1 4 Feel Nano Team Forças Segurança Unidas 9/abr 21H30 Bataria
2LS4 4 Rossoneri FC Maré Baixa FC 9/abr 17H00 ESOD
2LS4 4 Dinamo Borussia de Gaia 9/abr 18H00 ESOD
2LS3 4 UT The Seven 9/abr 19H00 ESOD
SL2 4 Shangaya FC Red River FC 9/abr 20H00 ESOD
SL2 4 New Team 2011 DGAUTO.PT 9/abr 21H00 ESOD
2LS3 4 TCUC FC Aston Gondim 9/abr 17H30 Quartel
2LS2 4 Laboralis FC Portuense 9/abr 18H30 Quartel
2LS2 4 UFC G.D.R.F. Pescadores de Matosinhos 9/abr 19H30 Quartel
2LS2 4 AJ Clima Mininha FC 9/abr 20H30 Quartel
2LS4 4 Académico da Madalena Cruz Azul FC 9/abr 17H30 URB
2LS4 4 Impas Team Nova Gaia FC 9/abr 18H30 URB
3L 4 Elite Gaia Laranja Mecânica 9/abr 19H30 URB
SL2 4 Café Hamburgo Dream Team FC 9/abr 20H30 URB
SL2 4 Junkie FF Juventus BH Foz 9/abr 21H30 URB

 

1ª Jornada Superliga Viseu

9 de Abril, Domingo, Repeses

20H00 – C.D. Penajóia x Bagaceiros

21H00 – Maciça Lda FC x Falência FC

FOLGA: ALSeguro

 

1ª JORNADA TAÇA REGIONAL (FASE DE GRUPOS)

8 de Abril, Sábado, GRAP

17H00 – Ass. Vidigalense x ARBatalhense

FOLGA: Barrigudos FC

18H00 – Oceanário x Velho Marinheiro

FOLGA: Café Trevos

 

1ª JORNADA TAÇA REGIONAL – SÉRIE 1

GRUPO A

18H00 – Byourself x Prifer Football Team

20H00 – Bar100lona x Holmes Place FC

GRUPO B

 

19H00 – Inválidos x Desportivo D’Azemeis

FOLGA: Margres FC

1ª JORNADA TAÇA REGIONAL – SÉRIE 2

GRUPO A

18H00 – Invictum x Urban Soccer

16H00 – La-Salette FC x FutPark

GRUPO B

17H00 – Fustal x Global F7

19H00 – C.U. Mina de Prata x Florgrade

Nenhum Jogo Agendado

 

Alvalade
Domingo, 09 de Abril.
17h00 SDC vs Elite Taça Lisboa Grupo A 1ª Jornada
18h00 Borussia Dormetudo vs SeteÀRasca Taça Lisboa Grupo B 1ª Jornada
19h00 Lisbon City FC vs Pastéis Vintage Taça Lisboa Grupo A 1ª Jornada
20h00 CP4L vs Telheiras FC Taça Lisboa Grupo B 1ª Jornada
21h00 RedTails United vs Mamas FC Taça Lisboa Grupo C 1ª Jornada
22h00 Black Power vs AMBCV Taça Lisboa Grupo C 1ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 04 de Abril.
22h00 Trolhas FC 6 vs 2 Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 1ª Jornada
Quarta-Feira, 05 de Abril.
21h00 Spadja Pé 4 vs 2 Artistas da Farinha Superliga Semanal 1ª Jornada
22h00 Bonde Sem Freio 5 vs 0 Team 7 Superliga Semanal 1ª Jornada
23h00 ADA 1 vs 6 Água Suja Poluida Superliga Semanal 1ª Jornada
Domingo, 09 de Abril.
17h00 Filhos do Pai vs A. D. Republica da Pingaiada Taça Lisboa Grupo D 1ª Jornada
18h00 GRD Os Fixes vs MaltaDoDesporto Taça Lisboa Grupo E 1ª Jornada
19h00 Pornmouth vs Recreativo do Libolo Taça Lisboa Grupo E 1ª Jornada
20h00 Cão Digan vs Carcaças FC Taça Lisboa Grupo F 1ª Jornada
21h00 Os Magriços vs Café Praceta Taça Lisboa Grupo D 1ª Jornada
22h00 Central Mensageiro vs Desfalke 04 Taça Lisboa Grupo F 1ª Jornada
Terça-Feira, 11 de Abril.
22h00 Bonde Sem Freio vs Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 2ª Jornada
Quarta-Feira, 12 de Abril.
21h00 Trolhas FC vs ADA Superliga Semanal 2ª Jornada
22h00 Team 7 vs Artistas da Farinha Superliga Semanal 2ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida vs Spadja Pé Superliga Semanal 2ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 09 de Abril.
18h00 Dab Team vs FC Cavaleira Taça Lisboa Grupo G 1ª Jornada
19h00 Vulcão FC vs New Team Taça Lisboa Grupo G 1ª Jornada
Odivelas
Domingo, 09 de Abril.
20h00 T.B.V. Brooklyn vs Dream Team Taça Lisboa Grupo H 1ª Jornada
21h00 TOCOF vs ODC Warrior Taça Lisboa Grupo H 1ª Jornada

 

Laranjeiro
Domingo, 09 de Abril.
18h00 Amigos Fut 7 / Sul Oriente vs Sadinos SuperLiga Setúbal 4ª Jornada
19h00 Amigos Imigrantes vs Carga Máxima SuperLiga Almada 4ª Jornada
20h00 Yeshua FC vs AM Paiva Alarmes SuperLiga Almada 4ª Jornada
21h00 Deportivo Costapecoense vs The Gunners SuperLiga Almada 4ª Jornada
22h00 Real Vale Flores vs Moaçs AC SuperLiga Almada 4ª Jornada
Barreiro
Domingo, 09 de Abril.
19h00 Canarinhos F7 vs Os Condeços SuperLiga Barreiro 4ª Jornada
20h00 Ba-yern vs Team United FC SuperLiga Barreiro 4ª Jornada
21h00 Dispensados FC vs Chape SuperLiga Barreiro 4ª Jornada
22h00 F-Street vs Barreiro Stara Zagora SuperLiga Barreiro 4ª Jornada
Setúbal
Domingo, 09 de Abril.
18h00 Bolinha Vermelha vs Deixa que eu Chuto SuperLiga Setúbal 3ª Jornada
19h00 Zuca Barber vs Desportivo Sul United SuperLiga Setúbal 3ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Quarteira
Domingo, 09 de Abril.
19h00 8125 vs SCP Núcleo Loulé SuperLiga Quarteira 3ª Jornada
20h00 Tubarões vs Most Dope SuperLiga Quarteira 3ª Jornada
21h00 Reformados vs Albufeira 2016 SuperLiga Quarteira 3ª Jornada
Faro
Domingo, 09 de Abril.
19h30 NDRL vs BombSquad SuperLiga Faro 3ª Jornada
20h30 Hubel vs IDFG SuperLiga Faro 3ª Jornada
21h30 Trilution vs Snack Bar ODS SuperLiga Faro 3ª Jornada