Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Tiago Rodrigues (FSU) – Elite – 4 jogos de suspensão
Pedro Costa (Manga Tropical) – Ap Camp – Susp. Até final época
Carlos Costa (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Hugo Santos (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
André Freitas (FSU) – Elite – 2 jogos de suspensão
Eduardo (BP Catassol) – Lv Gr. B – 2 jogos de suspensão
Bruno Mota (Warrior’s) – Lv Gr. F – 2 jogos de suspensão
Rui Marinho (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Renato Lázaro (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Rui Silva (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
André Costa (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Bruno Sousa (Rossoneri FC) – Ap Camp – 1 jogo de suspensão
André Moreira (Rossoneri FC) – Ap Camp – 4 jogos de suspensão
Francisco Miranda (Red River FC) – Lv – 1 jogo de suspensão
José Costa (Elitetucano) – Lv – 1 jogo de suspensão
Paulo Neves (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Diogo Aires (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão

VISEU

João Costa (ALSeguro) – 2 Jogos de Suspensão

COIMBRA

AVEIRO

Gonçalo Silva (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

David Rodrigues (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

Rui Nigueira (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

Ricardo Bastos (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Luís Moreira (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Bernardo Santos (Beercelona) – 2 Jogos de Suspensão

Hugo Correia (Rapazes da Praia) – 1 Jogo de Suspensão

Ricardo Lopes (Rapazes da Praia) – 2 Jogos de Suspensão

Aires Pinto (Rapazes da Praia) – 2 Jogos de Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
João Moreira Aston Bilha 1 Jogo 11/jun
Miguel Vieira Telheiras FC 1 Jogo 18/jun
Denilson Silva MaltaDoDesporto 1 Jogo 11/jun
Tiago Couto RedTails United 1 Jogo 31/mai
Ivan Chagas Vulcão FC 1 Jogo 02/jul
Ricardo Ferreira Mamas FC 1 Jogo 02/jul
Sérgio Silva Vulcão FC 3 Jogos 25/jun
João Martins Dream Team Até Final Época! 18/jun
David Figueira Dream Team Até Final Época! 18/jun
Rafael Santos Dream Team Até Final Época! 18/jun
Ivo Cândido Dream Team Até Final Época! 18/jun
Fábio Sousa Mamas FC Até Final Época! 18/jun
Tiago Correia Vulcão FC Até Final Época! 18/jun
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
João Esteves Água Suja Poluida 1 Jogo 05/jul

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Diogo Paiva Bolinha Vermelha 1 Jogo 11/jun
Bruno Guerra A.C.F.C. 1 Jogo 18/jun
Luis Brito Chape 1 Jogo 02/jul
João Nascimento Canarinhos 2 Jogos 02/jul
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Tiago Rosa Myrmidons Irradiado 13/jun

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Nuno Pires TriLution 2 Jogos 25/jun
Jailson Ramos Peladas Matinais 1 Jogo 25/jun
André Henrique TriLution 1 Jogo 01/jul
Pedro Caeiro Snack Bar Ods 1 Jogo 01/jul
Denilson Reformados FC 1 Jogo 01/jul
Nassim Tubarões 2 Jogos 02/jul

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Pedro Fontes (Juventus BH Foz) – Elite
Pedro Silva (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Renato Pereira (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Luís Machado (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Daniel Serrano (FSU) – Elite
Frederico Reis (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp
Paulo Ferreira (Laranja Mecânica) – Lv
Wilson Brites (Lusitanos) – Lv
Aníbal Santo (DGAUTO.PT) – Lv

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Paulo Costa (Global F7) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Xavier Oliveira (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (ARBatalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Silva AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Martins AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nikel Almeida Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Adilson Mendes Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Teixeira Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
David Fernandes Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nélson Paiva Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Neidil Fernandes Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Martins Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sandro Sousa Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo Feliciano Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Correia MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Carvalho Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Dias Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo Junqueira SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mateus Flores Filhos do Pai A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Afonso Dias Filhos do Pai A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio Gonçalves Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erickson Brito Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Baptista Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Prazeres Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Santos GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gonzalez GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Souto GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Renato Gonzalez GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leonardo Rocha PH F.C. A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Esguelha Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Cardita Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Sá The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Valente Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael Pereira Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Emerenciano F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Ferreira Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Fernandes Canarinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner Lopes Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Márcio Pereira TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo Alexandre Galácticos FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Almeida Galácticos FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto Mayer Clube Falcons A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Correia Forty Five’s A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Serrano Geraldinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ALGARVE

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho) TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bousselham Chriti Tubarões A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LV OF Leões de Veneza Laranja Mecânica 7/jul 21H30 Bataria
TS QF Pescadores Matosinhos Panike 9/jul 17H30 Bataria
TS QF Leões de Veneza Borussia de Gaia 9/jul 18H30 Bataria
TAÇA QF Boca Juniores DGAUTO.PT 9/jul 19H30 Bataria
LV QF Feel Nano Team Lusitanos 9/jul 20H30 Bataria
TS QF New Team 2011 Inter FA 9/jul 21H30 Bataria
LV OF Junkie FF Borussia da Invicta 9/jul 17H00 ESOD
TAÇA QF Impas Team UD Paredes 9/jul 17H00 URB
TS QF Rossoneri FC Os Faíscas 9/jul 18H00 URB
TAÇA QF Académico da Madalena Juventus BH Foz 9/jul 19H00 URB
TAÇA QF Dream Team FC Bilhas SC 9/jul 21H00 URB
LV OF Elite Gaia New Team 2011 11/jul 22H30 Bataria
LV OF Warrior’s Boca Juniores 12/jul 21H00 URB

 

9ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

9 DE JULHO, 2017

 21H00 – ALSeguro x Maciça Lda FC

22H00 – Bagaceiros x Falência FC

FOLGA: C.D. Penajóia

 

TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS – 6ª JORNADA

8 DE JULHO, 2017

19H00 – Velho Marinheiro x Café Trevos

FOLGA: Oceanário

18H00 – ARBatalhense x Barrigudos FC

FOLGA: Associação Vidigalense

 

5ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

SÁBADO, 8 DE JULHO, ESGUEIRA

 18H00 – Florgrade x Desportivo

19H00 – Margres FC x Inválidos

DOMINGO, 9 DE JULHO, CORTEGAÇA

16H00 – FutPark x Fustal

5ª JORNADA LIGA DE VERÃO

DOMINGO,9  DE JULHO, CORTEGAÇA

 SÉRIE 2

 15H00 – La-Salette FC x Café Concerto SJM

17H00 – C.F. Mozelense x Invictum

FOLGA: Laranja Mecânica

SÉRIE 3

 18H00 – Urban Soccer x Espaço Urbano Low Cost Cabeleireiros

19H00 – Global F7 x Galáticos

20H00 – Rapazes da Praia x Beercelona

 

5ª JORNADA TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS

9  DE JULHO, 2017

 20H00 – Feyenoord Coimbra x Tropa de Elite

21H00 – Dream Team x M-Team

 

Alvalade
Quinta-Feira, 06 de Julho.
22h30 Toyzecos vs Unidos Sporting Clube Liga de Verão Série 6 5ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
17h00 SDC vs FC Piedense Liga de Verão Série 1 5ª Jornada
18h00 Borussia Dormetudo vs GRD Os Fixes Liga de Verão Série 3 5ª Jornada
19h00 Dream Team vs CP4L Divisão de Elite 5ª Jornada
20h00 Lisbon City FC vs Telheiras FC Liga de Verão Série 1 5ª Jornada
21h00 AMBCV vs Black Power Divisão de Elite 5ª Jornada
22h00 Mamas FC vs New Team 2ª Liga Ap. Campeão 5ª Jornada
23h00 RedTails United vs Pastéis Vintage Liga de Verão Série 1 5ª Jornada
Alcântara
Terça-Feira, 04 de Julho.
22h30 FC Tavelha 3 vs 2 Inter de Melão Elite Masters Meia-Final
23h30 Vintage 6 vs 5 Velha Guarda Elite Masters Meia-Final
Belém
Quarta-Feira, 05 de Julho.
22h00 Team 7 1 vs 8 Trolhas FC Superliga Semanal 13ª Jornada
23h00 Água Suja Poluida 3 vs 4 Bonde Sem Freio Superliga Semanal 13ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
17h00 Os Magriços vs Lista Exigente Liga de Verão Série 2 5ª Jornada
18h00 Pornmouth vs MaltaDoDesporto 2ª Liga Ap. Campeão 5ª Jornada
19h00 Recreativo do Libolo vs Café Praceta Liga de Verão Série 2 5ª Jornada
20h00 PH F.C. vs Carcaças FC Liga de Verão Série 3 5ª Jornada
21h00 United FC vs Filhos do Pai Liga de Verão Série 2 5ª Jornada
Damaia
Terça-Feira, 04 de Julho.
22h00 Artistas da Farinha 2 vs 2 Colinas Cruzeiro FC Superliga Semanal 13ª Jornada
23h00 Spadja Pé 6 vs 5 ADA Superliga Semanal 13ª Jornada
Sexta-Feira, 07 de Julho.
22h00 GDRB Roussada vs Olimpico da Falagueira Liga de Verão Série 4 2ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
21h00 Central Mensageiro vs Vulcão FC Divisão de Elite 5ª Jornada
22h00 T.B.V. Brooklyn vs Olimpico da Falagueira Liga de Verão Série 4 5ª Jornada
Mem-Martins
Domingo, 09 de Julho.
22h00 BOCA vs Atlético Calcitrin Liga de Verão Série 5 5ª Jornada
Odivelas
Domingo, 09 de Julho.
20h00 ODC Warrior vs GDRB Roussada Liga de Verão Série 4 5ª Jornada
Adiamentos:
19h00 Atlético Calcitrin vs Pornmouth Taça Sevens Quartos-de-Final

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 04 de Julho.
21h00 Galácticos FC 1 vs 10 Forty Five’s Superliga Semanal 12ª Jornada
22h00 Clube Falcons 8 vs 1 Cruzeiro do Sul Superliga Semanal 12ª Jornada
23h00 TopDrive 5 vs 5 Myrmidons Superliga Semanal 12ª Jornada
Sábado, 08 de Julho.
19h00 Moaçs AC vs Amigos Imigrantes Taça Sevens Quartos-de-Final
Domingo, 09 de Julho.
19h00 Esperança FC vs Team Inforfriaças Liga de Verão Grupo A 5ª Jornada
20h00 Amigos Imigrantes vs PlayBoy Liga de Verão Grupo B 5ª Jornada
21h00 AM Paiva Alarmes vs Tubarões Martelo Liga de Verão Grupo B 5ª Jornada
Barreiro
Domingo, 09 de Julho.
18h00 Brincar é no Parque vs Carga-Máxima FC Liga de Verão Grupo A 5ª Jornada
19h00 Condeços vs Team United FC Liga de Verão Grupo C 5ª Jornada
20h00 Dispensados FC vs Canarinhos F7 Liga de Verão Grupo C 5ª Jornada
21h00 Ba-yern vs Yeshua FC Divisão de Elite 5ª Jornada
22h00 Chape vs F-Street Liga de Verão Grupo C 5ª Jornada
Setúbal
Quinta-Feira, 06 de Julho.
21h00 Portela Cafés vs Bolinha Vermelha Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
Sábado, 08 de Julho.
20h00 GD Passil vs ACFC Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
Domingo, 09 de Julho.
18h00 G.D. Passil vs Desportivo Sul United Liga de Verão Grupo D 5ª Jornada
19h00 Portela Cafés vs Sadinos Liga de Verão Grupo D 5ª Jornada
20h00 STB Utd vs The Gunners Divisão de Elite 5ª Jornada
21h00 Zuca Barber vs Barreiro Stara Zagora Divisão de Elite 5ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Quarteira
Domingo, 09 de Julho.
19h00 Squad dos Repletos vs Peladas Matinais Liga de Verão 2ª jornada
20h00 Albufeira 2016 vs Tubarões Taça Algarve Quartos-de-Final
21h00 8125 vs Reformados Taça Algarve Quartos-de-Final
Faro
Domingo, 09 de Julho.
20h30 Trilution vs NDRL Taça Algarve Quartos-de-Final
21h30 IDFG vs Snack Bar ODS Taça Algarve Quartos-de-Final