Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Tiago Rodrigues (FSU) – Elite – 4 jogos de suspensão
Pedro Costa (Manga Tropical) – Ap Camp – Susp. Até final época
Carlos Costa (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Hugo Santos (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
André Freitas (FSU) – Elite – 2 jogos de suspensão
Eduardo (BP Catassol) – Lv Gr. B – 2 jogos de suspensão
Bruno Mota (Warrior’s) – Lv Gr. F – 2 jogos de suspensão
Rui Marinho (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Renato Lázaro (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Rui Silva (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
André Costa (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Bruno Sousa (Rossoneri FC) – Ap Camp – 1 jogo de suspensão
André Moreira (Rossoneri FC) – Ap Camp – 4 jogos de suspensão
Francisco Miranda (Red River FC) – Lv – 1 jogo de suspensão
José Costa (Elitetucano) – Lv – 1 jogo de suspensão
Paulo Neves (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Diogo Aires (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão

VISEU

João Costa (ALSeguro) – 2 Jogos de Suspensão

COIMBRA

AVEIRO

Gonçalo Silva (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

David Rodrigues (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

Rui Nigueira (La-Salette FC) – 2 Jogos de Suspensão

Ricardo Bastos (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Luís Moreira (Invictum) – 2 Jogos de Suspensão

Bernardo Santos (Beercelona) – 2 Jogos de Suspensão

Hugo Correia (Rapazes da Praia) – 1 Jogo de Suspensão

Ricardo Lopes (Rapazes da Praia) – 2 Jogos de Suspensão

Aires Pinto (Rapazes da Praia) – 2 Jogos de Suspensão

Pedro Reis (FutPark) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

LEIRIA

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
João MoreiraAston Bilha1 Jogo11/jun
Miguel VieiraTelheiras FC1 Jogo18/jun
Denilson SilvaMaltaDoDesporto1 Jogo11/jun
Tiago CoutoRedTails United1 Jogo31/mai
Ivan ChagasVulcão FC1 Jogo02/jul
Ricardo FerreiraMamas FC1 Jogo02/jul
Sérgio SilvaVulcão FC3 Jogos25/jun
João MartinsDream TeamAté Final Época!18/jun
David FigueiraDream TeamAté Final Época!18/jun
Rafael SantosDream TeamAté Final Época!18/jun
Ivo CândidoDream TeamAté Final Época!18/jun
Fábio SousaMamas FCAté Final Época!18/jun
Tiago CorreiaVulcão FCAté Final Época!18/jun
Kelmens DiasBlack PowerIRRADIADO14/mai
Paulo MonteiroODC WarriorIRRADIADO14/mai
Leonildo FerreiraT.B.V. BrooklynIRRADIADO26/mar

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
João EstevesÁgua Suja Poluida1 Jogo05/jul

SETÚBAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Diogo PaivaBolinha Vermelha1 Jogo11/jun
Bruno GuerraA.C.F.C.1 Jogo18/jun
Luis BritoChape1 Jogo02/jul
João NascimentoCanarinhos2 Jogos02/jul
Celso RaposoBarreiro Stara ZagoraFevereiro 2018!07/mai
Nicolau MonteiroTeam United FCFevereiro 2018!07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Tiago RosaMyrmidonsIrradiado13/jun

ÉVORA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Mamadu CamaráTubarões12 meses19/fev
João CarvalhoTriLution12 meses26/fev
Nuno PiresTriLution2 Jogos25/jun
Jailson RamosPeladas Matinais1 Jogo25/jun
André HenriqueTriLution1 Jogo01/jul
Pedro CaeiroSnack Bar Ods1 Jogo01/jul
DenilsonReformados FC1 Jogo01/jul
NassimTubarões2 Jogos02/jul

 

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Pedro Fontes (Juventus BH Foz) – Elite
Pedro Silva (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Renato Pereira (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Luís Machado (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Daniel Serrano (FSU) – Elite
Frederico Reis (Os Pupilos da Dina) – Ap Camp
Paulo Ferreira (Laranja Mecânica) – Lv
Wilson Brites (Lusitanos) – Lv
Aníbal Santo (DGAUTO.PT) – Lv

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Paulo Costa (Global F7) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Xavier Oliveira (La-Salette FC) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (ARBatalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Carlos PintoAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui SantosAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo SilvaAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André MartinsAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry SantosBlack PowerA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nikel AlmeidaBlack PowerA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Adilson MendesVulcão FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio TeixeiraCentral MensageiroA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
David FernandesCentral MensageiroA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nélson PaivaCentral MensageiroA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Neidil FernandesDream TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno MartinsDream TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco NicolauPornmouthA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás NicolauPornmouthA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sandro SousaMamas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo FelicianoMamas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel RolaMaltaDoDesportoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno CorreiaMaltaDoDesportoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben GomesNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago AntunesNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio FerreiraLisbon City FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio PereiraLisbon City FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo GomesPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben RochaPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos CarvalhoPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo DiasPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo JunqueiraSDCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco MirandaSDCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mateus FloresFilhos do PaiA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Afonso DiasFilhos do PaiA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio GonçalvesRecreativo do LiboloA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erickson BritoRecreativo do LiboloA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis BaptistaBorussia DormetudoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo PrazeresBorussia DormetudoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno SantosGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben GonzalezGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno SoutoGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Renato GonzalezGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leonardo RochaPH F.C.A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve NetoT.B.V. BrooklynA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico NetoT.B.V. BrooklynA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo DuarteODC WarriorA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António DuarteODC WarriorA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Karim ManjiÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco PaimÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco EsguelhaÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José RaimundoSpadja PéA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André CarditaSpadja PéA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás MurcelaTrolhas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo GonçalvesColinas Cruzeiro FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo SilvaThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau AndradeThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago SáThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro ValenteBa-yernA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael PereiraBa-yernA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo MarquesCarga-Maxima FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco AlmeidaReal Vale FloresA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro CheiaReal Vale FloresA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico BelmonteF-Street KeyliftA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno EmerencianoF-Street KeyliftA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João FerreiraChapeA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo FernandesCanarinhosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner LopesOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto DelgadoOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Márcio PereiraTopDriveA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo AlexandreGalácticos FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo AlmeidaGalácticos FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto MayerClube FalconsA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João CorreiaForty Five’sA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo SerranoGeraldinhosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ALGARVE

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho)TriLutionA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bousselham ChritiTubarõesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGAJORNADAEQUIPA 1EQUIPA 2DATAHORACAMPO
LVOFLeões de VenezaLaranja Mecânica7/jul21H30Bataria
TSQFPescadores MatosinhosPanike9/jul17H30Bataria
TSQFLeões de VenezaBorussia de Gaia9/jul18H30Bataria
TAÇAQFBoca JunioresDGAUTO.PT9/jul19H30Bataria
LVQFFeel Nano TeamLusitanos9/jul20H30Bataria
TSQFNew Team 2011Inter FA9/jul21H30Bataria
LVOFJunkie FFBorussia da Invicta9/jul17H00ESOD
TAÇAQFImpas TeamUD Paredes9/jul17H00URB
TSQFRossoneri FCOs Faíscas9/jul18H00URB
TAÇAQFAcadémico da MadalenaJuventus BH Foz9/jul19H00URB
TAÇAQFDream Team FCBilhas SC9/jul21H00URB
LVOFElite GaiaNew Team 201111/jul22H30Bataria
LVOFWarrior’sBoca Juniores12/jul21H00URB

 

9ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

9 DE JULHO, 2017

 21H00 – ALSeguro x Maciça Lda FC

22H00 – Bagaceiros x Falência FC

FOLGA: C.D. Penajóia

 

TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS – 6ª JORNADA

8 DE JULHO, 2017

19H00 – Velho Marinheiro x Café Trevos

FOLGA: Oceanário

18H00 – ARBatalhense x Barrigudos FC

FOLGA: Associação Vidigalense

 

5ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

SÁBADO, 8 DE JULHO, ESGUEIRA

 18H00 – Florgrade x Desportivo

19H00 – Margres FC x Inválidos

DOMINGO, 9 DE JULHO, CORTEGAÇA

16H00 – FutPark x Fustal

5ª JORNADA LIGA DE VERÃO

DOMINGO,9  DE JULHO, CORTEGAÇA

 SÉRIE 2

 15H00 – La-Salette FC x Café Concerto SJM

17H00 – C.F. Mozelense x Invictum

FOLGA: Laranja Mecânica

SÉRIE 3

 18H00 – Urban Soccer x Espaço Urbano Low Cost Cabeleireiros

19H00 – Global F7 x Galáticos

20H00 – Rapazes da Praia x Beercelona

 

5ª JORNADA TAÇA REGIONAL – FASE DE GRUPOS

9  DE JULHO, 2017

 20H00 – Feyenoord Coimbra x Tropa de Elite

21H00 – Dream Team x M-Team

 

Alvalade
Quinta-Feira,06 de Julho.
22h30ToyzecosvsUnidos Sporting ClubeLiga de Verão Série 65ª Jornada
Domingo,09 de Julho.
17h00SDCvsFC PiedenseLiga de Verão Série 15ª Jornada
18h00Borussia DormetudovsGRD Os FixesLiga de Verão Série 35ª Jornada
19h00Dream TeamvsCP4LDivisão de Elite5ª Jornada
20h00Lisbon City FCvsTelheiras FCLiga de Verão Série 15ª Jornada
21h00AMBCVvsBlack PowerDivisão de Elite5ª Jornada
22h00Mamas FCvsNew Team2ª Liga Ap. Campeão5ª Jornada
23h00RedTails UnitedvsPastéis VintageLiga de Verão Série 15ª Jornada
Alcântara
Terça-Feira,04 de Julho.
22h30FC Tavelha3vs2Inter de MelãoElite MastersMeia-Final
23h30Vintage6vs5Velha GuardaElite MastersMeia-Final
Belém
Quarta-Feira,05 de Julho.
22h00Team 71vs8Trolhas FCSuperliga Semanal13ª Jornada
23h00Água Suja Poluida3vs4Bonde Sem FreioSuperliga Semanal13ª Jornada
Domingo,09 de Julho.
17h00Os MagriçosvsLista ExigenteLiga de Verão Série 25ª Jornada
18h00PornmouthvsMaltaDoDesporto2ª Liga Ap. Campeão5ª Jornada
19h00Recreativo do LibolovsCafé PracetaLiga de Verão Série 25ª Jornada
20h00PH F.C.vsCarcaças FCLiga de Verão Série 35ª Jornada
21h00United FCvsFilhos do PaiLiga de Verão Série 25ª Jornada
Damaia
Terça-Feira,04 de Julho.
22h00Artistas da Farinha2vs2Colinas Cruzeiro FCSuperliga Semanal13ª Jornada
23h00Spadja Pé6vs5ADASuperliga Semanal13ª Jornada
Sexta-Feira,07 de Julho.
22h00GDRB RoussadavsOlimpico da FalagueiraLiga de Verão Série 42ª Jornada
Domingo,09 de Julho.
21h00Central MensageirovsVulcão FCDivisão de Elite5ª Jornada
22h00T.B.V. BrooklynvsOlimpico da FalagueiraLiga de Verão Série 45ª Jornada
Mem-Martins
Domingo,09 de Julho.
22h00BOCAvsAtlético CalcitrinLiga de Verão Série 55ª Jornada
Odivelas
Domingo,09 de Julho.
20h00ODC WarriorvsGDRB RoussadaLiga de Verão Série 45ª Jornada
Adiamentos:
19h00Atlético CalcitrinvsPornmouthTaça SevensQuartos-de-Final

 

Laranjeiro
Terça-Feira,04 de Julho.
21h00Galácticos FC1vs10Forty Five’sSuperliga Semanal12ª Jornada
22h00Clube Falcons8vs1Cruzeiro do SulSuperliga Semanal12ª Jornada
23h00TopDrive5vs5MyrmidonsSuperliga Semanal12ª Jornada
Sábado,08 de Julho.
19h00Moaçs ACvsAmigos ImigrantesTaça SevensQuartos-de-Final
Domingo,09 de Julho.
19h00Esperança FCvsTeam InforfriaçasLiga de Verão Grupo A5ª Jornada
20h00Amigos ImigrantesvsPlayBoyLiga de Verão Grupo B5ª Jornada
21h00AM Paiva AlarmesvsTubarões MarteloLiga de Verão Grupo B5ª Jornada
Barreiro
Domingo,09 de Julho.
18h00Brincar é no ParquevsCarga-Máxima FCLiga de Verão Grupo A5ª Jornada
19h00CondeçosvsTeam United FCLiga de Verão Grupo C5ª Jornada
20h00Dispensados FCvsCanarinhos F7Liga de Verão Grupo C5ª Jornada
21h00Ba-yernvsYeshua FCDivisão de Elite5ª Jornada
22h00ChapevsF-StreetLiga de Verão Grupo C5ª Jornada
Setúbal
Quinta-Feira,06 de Julho.
21h00Portela CafésvsBolinha VermelhaLiga de Verão Grupo D4ª Jornada
Sábado,08 de Julho.
20h00GD PassilvsACFCLiga de Verão Grupo D4ª Jornada
Domingo,09 de Julho.
18h00G.D. PassilvsDesportivo Sul UnitedLiga de Verão Grupo D5ª Jornada
19h00Portela CafésvsSadinosLiga de Verão Grupo D5ª Jornada
20h00STB UtdvsThe GunnersDivisão de Elite5ª Jornada
21h00Zuca BarbervsBarreiro Stara ZagoraDivisão de Elite5ª Jornada

 

Nenhum jogo agendado

 

Quarteira
Domingo,09 de Julho.
19h00Squad dos RepletosvsPeladas MatinaisLiga de Verão2ª jornada
20h00Albufeira 2016vsTubarõesTaça AlgarveQuartos-de-Final
21h008125vsReformadosTaça AlgarveQuartos-de-Final
Faro
Domingo,09 de Julho.
20h30TrilutionvsNDRLTaça AlgarveQuartos-de-Final
21h30IDFGvsSnack Bar ODSTaça AlgarveQuartos-de-Final

 

Artigos relacionados