Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Tiago Rodrigues (FSU) – Elite – 4 jogos de suspensão
Pedro Costa (Manga Tropical) – Ap Camp – Susp. Até final época
Tiago Quaresma (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Bruno Couto (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Mário Pinto (FC Matosinhos) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
André Moutinho (Spartak Clube do Porto) – Lv Gr.C – 2 jogos de suspensão
Rui Marinho (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Carlos Costa (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Hugo Santos (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
André Freitas (FSU) – Elite – 2 jogos de suspensão
Eduardo (BP Catassol) – Lv Gr. B – 2 jogos de suspensão
Ruben Santiago (Elitetucano) – Lv Gr.A – 1 jogo de suspensão
Bruno Mota (Warrior’s) – Lv Gr. F – 2 jogos de suspensão

VISEU

João Costa (ALSeguro) – 3 Jogos de Suspensão

COIMBRA

AVEIRO

Pedro Reis (FutPark) – 2 Jogos de Suspensão

Eduardo Ribas (Espaço Urbano Low Cost) – 1 Jogo de Suspensão

João Meireles (Inválidos) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

LEIRIA

Vasco Ferreira (Velho Marinheiro) – 1 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
João Moreira Aston Bilha 1 Jogo 11/jun
Miguel Vieira Telheiras FC 1 Jogo 18/jun
Martim Coutinho Pornmouth 1 Jogo 25/jun
Denilson Silva MaltaDoDesporto 2 Jogos 11/jun
Tiago Couto RedTails United 2 Jogos 31/mai
Sérgio Silva Vulcão FC 4 Jogos 25/jun
João Martins Dream Team Até Final Época! 18/jun
David Figueira Dream Team Até Final Época! 18/jun
Rafael Santos Dream Team Até Final Época! 18/jun
Ivo Cândido Dream Team Até Final Época! 18/jun
Fábio Sousa Mamas FC Até Final Época! 18/jun
Tiago Correia Vulcão FC Até Final Época! 18/jun
Kelmens Dias Black Power IRRADIADO 14/mai
Paulo Monteiro ODC Warrior IRRADIADO 14/mai
Leonildo Ferreira T.B.V. Brooklyn IRRADIADO 26/mar

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Fellippy Santana ADA 1 Jogo 27/jun
Rui Ferreira Artistas da Farinha 1 Jogo 27/jun

SETÚBAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Diogo Paiva Bolinha Vermelha 1 Jogo 11/jun
Bruno Guerra A.C.F.C. 1 Jogo 18/jun
André Ramos Yeshua FC 1 Jogo 18/jun
Celso Raposo Barreiro Stara Zagora Fevereiro 2018! 07/mai
Nicolau Monteiro Team United FC Fevereiro 2018! 07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Ruben Rocha Myrmidons 1 Jogo 13/jun
Tiago Rosa Myrmidons Irradiado 13/jun

ÉVORA

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA Nº JOGOS POR CUMPRIR DATA DE INICIO
Mamadu Camará Os Tubarões 12 meses 19/fev
João Carvalho TriLution 12 meses 26/fev
Nuno Pires TriLution 3 Jogos 25/jun
Silso Pereira NDR. Livramento 1 Jogo 25/jun
Jailson Ramos Peladas Matinais 2 Jogos 25/jun

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Pedro Fontes (Juventus BH Foz) – Elite
Bruno Sousa (Rossoneri FC) – Ap Camp
Pedro Silva (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Renato Pereira (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Luís Machado (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Daniel Serrano (FSU) – Elite

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Hugo Correia (Rapazes da Praia) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (ARBatalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Carlos Pinto AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui Santos AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo Silva AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Martins AMBCV A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry Santos Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nikel Almeida Black Power A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan Chagas Vulcão FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Teixeira Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
David Fernandes Central Mensageiro A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Neidil Fernandes Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Martins Dream Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Nicolau Pornmouth A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sandro Sousa Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Ferreira Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo Feliciano Mamas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel Rola MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Correia MaltaDoDesporto A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gomes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Antunes New Team A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio Ferreira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio Pereira Lisbon City FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Gomes Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Rocha Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos Carvalho Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo Dias Pastéis Vintage A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo Junqueira SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Miranda SDC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mateus Flores Filhos do Pai A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Afonso Dias Filhos do Pai A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio Gonçalves Recreativo do Libolo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Baptista Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Prazeres Borussia Dormetudo A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Santos GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben Gonzalez GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Souto GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Renato Gonzalez GRD Os Fixes A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leonardo Rocha PH F.C. A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico Neto T.B.V. Brooklyn A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António Duarte ODC Warrior A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Karim Manji Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Paim Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Esteves Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Esguelha Água Suja Poluida A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José Raimundo Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André Cardita Spadja Pé A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás Murcela Trolhas FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo Gonçalves Colinas Cruzeiro FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Silva The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau Andrade The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago Sá The Gunners A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro Valente Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael Pereira Ba-yern A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo Marques Carga-Maxima FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco Almeida Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro Cheia Real Vale Flores A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico Belmonte F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno Emerenciano F-Street Keylift A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Ferreira Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis Brito Chape A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo Fernandes Canarinhos A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner Lopes Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto Delgado Os Condeços A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Márcio Pereira TopDrive A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo Alexandre Galácticos FC A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto Mayer Clube Falcons A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOME EQUIPA OBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho) TriLution A 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGA JORNADA EQUIPA 1 EQUIPA 2 DATA HORA CAMPO
LV GR.A 2 Elitetucano Borussia da Invicta 29/jun 22H30 Bataria
LV GR.C 2 Spartak Clube do Porto TCUC FC 30/jun 21H00 Quartel
TS OF Inter FA Red River FC 1/jul 20H45 Bataria
AP CAMP S2 5 Compact Records Maré Baixa FC 1/jul 18H00 ESOD
TAÇA OF Boca Juniores Laboralis 2/jul 17H00 AB-1
TS OF Panike Laranja Mecânica 2/jul 18H00 AB-1
LV OF Os Sentados Elitetucano 2/jul 17H30 AB-2
TAÇA OF BP Catassol Impas Team 2/jul 18H30 AB-2
TS OF Alfa FC Leões de Veneza 2/jul 16H00 Bataria
TAÇA OF Bilhas SC TCUC FC 2/jul 17H00 Bataria
LV OF Lusitanos Cruz Azul FC 2/jul 18H00 Bataria
LV GR.C 5 Beltic Spartak Clube do Porto 2/jul 19H00 Bataria
TAÇA OF FSU DGAUTO.PT 2/jul 20H00 Bataria
TS OF Rossoneri FC Junkie FF 2/jul 18H00 ESOD
LV OF Feel Nano Team Dumbo Master FC 2/jul 19H00 ESOD
TS OF Borussia da Invicta Pescadores Matosinhos 2/jul 17H00 Quartel
TAÇA OF Académico da Madalena Manga Tropical 2/jul 15H00 URB
TS OF Elite Gaia Borussia de Gaia 2/jul 16H00 URB
TAÇA OF Dream Team FC Aston Gondim 2/jul 19H00 URB
TAÇA OF Juventus BH Foz Os Pupilos da Dina 2/jul 20H00 URB
AP CAMP S1 3 Bilhas Sport Clube Manga Tropical 4/jul 21H30 Bataria
LV OF Portukale SC Panike 4/jul 22H30 Bataria
TS OF Compact Records New Team 2011 5/jul 22H00 AB
LV OF Leões de Veneza Laranja Mecânica Adiado
LV OF Warrior’s Boca Juniores Adiado
LV OF Junkie FF Borussia da Invicta Adiado
LV OF Elite Gaia New Team 2011 Adiado

 

8ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

2 DE JULHO, 2017

21H30 – ALSeguro x Bagaceiros

22H30 – CD Penajóia x Falência FC

 

10ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

1 DE JULHO, 2017, GRAP

17H00 – O Velho Marinheiro x ARBatalhense

18H00 – Café Trevos x Barrigudos FC

19H00 – Associação Vidigalense x Oceanário Caphé-Bar

 

3ª JORNADA LIGA DE VERÃO

SÁBADO, 1 DE JULHO, ESGUEIRA

 SÉRIE 1

 19H00 – Holmes Place FC x Byourself

 4ª JORNADA LIGA DE VERÃO

DOMINGO, 2 DE JULHO, CORTEGAÇA

 SÉRIE 2

 16H00 – La-Salette FC x Invictum

19H00 – C.F. Mozelense x Laranja Mecânica

FOLGA: Café Concerto SJM

SÉRIE 3

 18H00 – Urban Soccer x Galáticos

19H00 – Rapazes da Praia x Global F7

17h00 – Espaço Urbano Low Cost Cabeleireiros x Beercelona

4ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

DOMINGO, 2 DE JULHO, CORTEGAÇA

 17H00 – Florgrade x Margres FC

18H00 – FutPark x Desportivo D’Azeméis

16H00 – Fustal x Inválidos

 

6ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

2 DE JULHO, 2017

21H00 – Feyenoord Coimbra x M-Team

22H00 – Dream Team x Tropa de Elite

 

Alvalade
Quarta-Feira, 28 de Junho.
22h30 Toyzecos 3 vs 5 Lisbon Cowboys Liga de Verão Série 6 4ª Jornada
Sábado, 01 de Julho.
20h00 SeteÀRasca vs CP4L Taça Sevens Quartos-de-Final
Domingo, 02 de Julho.
21h00 MaltaDoDesporto vs Mamas FC Taça Sevens Quartos-de-Final
22h00 Lisbon City FC vs AMBCV Taça de Lisboa Quartos-de-Final
23h00 Pastéis Vintage vs Central Mensageiro Taça de Lisboa Quartos-de-Final
Alcântara
Terça-Feira, 27 de Junho.
19h00 Velha Guarda 8 vs 2 Veteranos CP Cascais Supeliga Masters 5ª Jornada
22h30 BD 0 vs 7 Vintage Supeliga Masters 5ª Jornada
23h30 Inter de Melão 2 vs 6 FC Tavelha Supeliga Masters 5ª Jornada
Belém
Terça-Feira, 27 de Junho.
22h00 ADA 5 vs 5 Artistas da Farinha Superliga Semanal 12ª Jornada
23h00 Colinas Cruzeiro FC vs Água Suja Poluida Superliga Semanal 12ª Jornada
Quarta-Feira, 28 de Junho.
22h00 Bonde Sem Freio 23 vs 1 Trolhas FC Superliga Semanal 12ª Jornada
23h00 Spadja Pé 6 vs 4 Team 7 Superliga Semanal 12ª Jornada
Sábado, 01 de Julho.
20h00 Filhos do Pai vs Pornmouth Taça Sevens Oitavos-de-Final
Domingo, 02 de Julho.
17h00 Café Praceta vs Filhos do Pai Liga de Verão Série 2 1ª Jornada
Damaia
Sábado, 01 de Julho.
22h00 GDRB Roussada vs Olimpico da Falagueira Liga de Verão Série 4 2ª Jornada
Domingo, 02 de Julho.
17h00 Atlético Calcitrin vs Filhos do Pai ou Pornmouth Taça Sevens Quartos-de-Final
21h00 Recreativo do Libolo vs Vulcão FC Taça de Lisboa Quartos-de-Final
22h00 BOCA vs Olimpico da Falagueira Taça Sevens Quartos-de-Final
23h00 New Team vs RedTails United Taça de Lisboa Quartos-de-Final
Odivelas
Domingo, 02 de Julho.
22h00 ODC Warrior vs Camarate & Friends Liga de Verão Série 4 4ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira, 27 de Junho.
21h00 Forty Five’s 15 vs 1 Cruzeiro do Sul Liga Semanal 11ª Jornada
22h00 TopDrive 16 vs 4 Galácticos FC Liga Semanal 11ª Jornada
23h00 MS Devils 4 vs 4 Clube Falcons Liga Semanal 11ª Jornada
Sábado, 01 de Julho.
19h00 Moaçs AC vs Amigos Imigrantes Taça Sevens Quartos-de-Final
20h00 AM Paiva alarmes vs Yeshua FC Taça Setúbal Quartos-de-Final
21h00 The Gunners vs Ba-yern Taça Setúbal Quartos-de-Final
Barreiro
Sábado, 01 de Julho.
20h00 Team United vs Dispensados FC Taça Sevens Quartos-de-Final
21h00 Barreiro Stara Zagora vs Carga Máxima Taça Sevens Quartos-de-Final
22h00 Chape vs Canarinhos F7 Taça Setúbal Quartos-de-Final
Setúbal
Terça-Feira, 27 de Junho.
21h00 Desportivo Sul Unied 0 vs 4 Portela Cafés Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
Sábado, 01 de Julho.
18h00 GD Passil vs ACFC Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada
19h00 Sadinos vs Zuca barber Taça Setúbal Quartos-de-Final
20h00 STB vs Desportivo Sul United Taça Sevens Quartos-de-Final
21h00 Portela Cafés vs Bolinha Vermelha Liga de Verão Grupo D 4ª Jornada

 

Évora
Terça-Feira, 27 de Junho.
21h00 Lérias Instalações 5 vs 5 Atitude Car SuperLiga Évora 10ª Jornada
22h00 Hugo Rebocho Century 21 4 vs 1 Geraldinhos SuperLiga Évora 10ª Jornada

 

Quarteira
Sábado, 01 de Julho.
20h00 Albufeira 2016 vs Trilution Divisão de Elite 5ª Jornada
21h00 Peladas Matinais vs Bombsquad Liga de Verão 5ª Jornada
Faro
Sábado, 01 de Julho.
20h30 IDFG vs SCP Nucleo Loule Divisão de Elite 5ª Jornada
21h30 Snack Bar Ods vs Reformados Liga de Verão 5ª Jornada
Domingo, 02 de Julho.
20h30 NDRL vs Tubarões Liga de Verão 5ª Jornada