Registar

Uma senha ser-lhe-á enviada por correio electrónico.

A Associação Portuguesa de MiniFootball tem o prazer de lhe apresentar os horários oficiais dos jogos desta semana distribuídos por todo o país.

 

1. JOGADORES SUSPENSOS

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

José Vasconcelos (Maré Baixa FC) – Ap Camp – 1 época de suspensão
Paulo Almeida (Aston Gondim) – Ap Camp – Suspenso
Tiago Rodrigues (FSU) – Elite – 4 jogos de suspensão
Pedro Costa (Manga Tropical) – Ap Camp – Susp. Até final época
Tiago Quaresma (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Bruno Couto (Juventus BH Foz) – Elite – 2 jogos de suspensão
Mário Pinto (FC Matosinhos) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
André Moutinho (Spartak Clube do Porto) – Lv Gr.C – 2 jogos de suspensão
Rui Marinho (Compact Records) – Ap Camp – 2 jogos de suspensão
Carlos Costa (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
Hugo Santos (Dream Team FC) – Elite – 2 jogos de suspensão
André Freitas (FSU) – Elite – 2 jogos de suspensão
Eduardo (BP Catassol) – Lv Gr. B – 2 jogos de suspensão
Ruben Santiago (Elitetucano) – Lv Gr.A – 1 jogo de suspensão
Bruno Mota (Warrior’s) – Lv Gr. F – 2 jogos de suspensão

VISEU

João Costa (ALSeguro) – 3 Jogos de Suspensão

COIMBRA

AVEIRO

Pedro Reis (FutPark) – 2 Jogos de Suspensão

Eduardo Ribas (Espaço Urbano Low Cost) – 1 Jogo de Suspensão

João Meireles (Inválidos) – 1 Jogo de Suspensão

Pedro Génio (Margres FC) – Irradiado da Competição

LEIRIA

Vasco Ferreira (Velho Marinheiro) – 1 Jogo de Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
João MoreiraAston Bilha1 Jogo11/jun
Miguel VieiraTelheiras FC1 Jogo18/jun
Martim CoutinhoPornmouth1 Jogo25/jun
Denilson SilvaMaltaDoDesporto2 Jogos11/jun
Tiago CoutoRedTails United2 Jogos31/mai
Sérgio SilvaVulcão FC4 Jogos25/jun
João MartinsDream TeamAté Final Época!18/jun
David FigueiraDream TeamAté Final Época!18/jun
Rafael SantosDream TeamAté Final Época!18/jun
Ivo CândidoDream TeamAté Final Época!18/jun
Fábio SousaMamas FCAté Final Época!18/jun
Tiago CorreiaVulcão FCAté Final Época!18/jun
Kelmens DiasBlack PowerIRRADIADO14/mai
Paulo MonteiroODC WarriorIRRADIADO14/mai
Leonildo FerreiraT.B.V. BrooklynIRRADIADO26/mar

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Fellippy SantanaADA1 Jogo27/jun
Rui FerreiraArtistas da Farinha1 Jogo27/jun

SETÚBAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Diogo PaivaBolinha Vermelha1 Jogo11/jun
Bruno GuerraA.C.F.C.1 Jogo18/jun
André RamosYeshua FC1 Jogo18/jun
Celso RaposoBarreiro Stara ZagoraFevereiro 2018!07/mai
Nicolau MonteiroTeam United FCFevereiro 2018!07/mai

SETÚBAL SEMANAL

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Ruben RochaMyrmidons1 Jogo13/jun
Tiago RosaMyrmidonsIrradiado13/jun

ÉVORA

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPANº JOGOS POR CUMPRIRDATA DE INICIO
Mamadu CamaráOs Tubarões12 meses19/fev
João CarvalhoTriLution12 meses26/fev
Nuno PiresTriLution3 Jogos25/jun
Silso PereiraNDR. Livramento1 Jogo25/jun
Jailson RamosPeladas Matinais2 Jogos25/jun

2. RISCO DE EXCLUSÃO

MINHO

PORTO/ VN GAIA/PENAFIEL/LOUSADA

Pedro Fontes (Juventus BH Foz) – Elite
Bruno Sousa (Rossoneri FC) – Ap Camp
Pedro Silva (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Renato Pereira (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Luís Machado (Cruz Azul FC) – Lv Gr.F
Daniel Serrano (FSU) – Elite

VISEU

COIMBRA

Luís Bica (M-Team) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

AVEIRO

Hugo Correia (Rapazes da Praia) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Diogo Fernandes (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Daniel Santos (Fustal) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LEIRIA

Fábio Estrada (Velho Marinheiro) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

Renato Ferreira (ARBatalhense) – a 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA FIM-DE-SEMANA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Carlos PintoAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rui SantosAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Paulo SilvaAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André MartinsAMBCVA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Larry SantosBlack PowerA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Nikel AlmeidaBlack PowerA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ivan ChagasVulcão FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio TeixeiraCentral MensageiroA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
David FernandesCentral MensageiroA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Neidil FernandesDream TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno MartinsDream TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco NicolauPornmouthA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás NicolauPornmouthA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sandro SousaMamas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo FerreiraMamas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Telmo FelicianoMamas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Daniel RolaMaltaDoDesportoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno CorreiaMaltaDoDesportoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben GomesNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago AntunesNew TeamA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Sérgio FerreiraLisbon City FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Fábio PereiraLisbon City FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo GomesPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben RochaPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Carlos CarvalhoPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Diogo DiasPastéis VintageA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rodolfo JunqueiraSDCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco MirandaSDCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Mateus FloresFilhos do PaiA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Afonso DiasFilhos do PaiA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hélio GonçalvesRecreativo do LiboloA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis BaptistaBorussia DormetudoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo PrazeresBorussia DormetudoA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno SantosGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ruben GonzalezGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno SoutoGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Renato GonzalezGRD Os FixesA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Leonardo RochaPH F.C.A 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Steve NetoT.B.V. BrooklynA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Frederico NetoT.B.V. BrooklynA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ângelo DuarteODC WarriorA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
António DuarteODC WarriorA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

LISBOA SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Karim ManjiÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco PaimÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João EstevesÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco EsguelhaÁgua Suja PoluidaA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
José RaimundoSpadja PéA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
André CarditaSpadja PéA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tomás MurcelaTrolhas FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João Paulo GonçalvesColinas Cruzeiro FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo SilvaThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ladislau AndradeThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Tiago SáThe GunnersA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Pedro ValenteBa-yernA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Micael PereiraBa-yernA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Ricardo MarquesCarga-Maxima FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Francisco AlmeidaReal Vale FloresA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Lázaro CheiaReal Vale FloresA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Erico BelmonteF-Street KeyliftA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Bruno EmerencianoF-Street KeyliftA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
João FerreiraChapeA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Luis BritoChapeA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Hugo FernandesCanarinhosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Dagner LopesOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Gilberto DelgadoOs CondeçosA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

SETÚBAL SEMANAL

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Márcio PereiraTopDriveA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Rómulo AlexandreGalácticos FCA 1 Cartão Amarelo da Suspensão
Jacinto MayerClube FalconsA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

ÉVORA

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
NADA A ASSINALAR

ALGARVE

NOMEEQUIPAOBSERVAÇÕES
Ricardo Delgado (Marinho)TriLutionA 1 Cartão Amarelo da Suspensão

 

3. OUTROS ASSUNTOS

(OBRIGATÓRIO)

– Caneleiras Obrigatórias.

– Marcação de Presenças através de Documento de Identificação.

– Números nas Camisolas obrigatório

– Tempo de tolerância máxima de 10 min

 

Nenhum Jogo Agendado

 

LIGAJORNADAEQUIPA 1EQUIPA 2DATAHORACAMPO
LV GR.A2ElitetucanoBorussia da Invicta29/jun22H30Bataria
LV GR.C2Spartak Clube do PortoTCUC FC30/jun21H00Quartel
TSOFInter FARed River FC1/jul20H45Bataria
AP CAMP S25Compact RecordsMaré Baixa FC1/jul18H00ESOD
TAÇAOFBoca JunioresLaboralis2/jul17H00AB-1
TSOFPanikeLaranja Mecânica2/jul18H00AB-1
LVOFOs SentadosElitetucano2/jul17H30AB-2
TAÇAOFBP CatassolImpas Team2/jul18H30AB-2
TSOFAlfa FCLeões de Veneza2/jul16H00Bataria
TAÇAOFBilhas SCTCUC FC2/jul17H00Bataria
LVOFLusitanosCruz Azul FC2/jul18H00Bataria
LV GR.C5BelticSpartak Clube do Porto2/jul19H00Bataria
TAÇAOFFSUDGAUTO.PT2/jul20H00Bataria
TSOFRossoneri FCJunkie FF2/jul18H00ESOD
LVOFFeel Nano TeamDumbo Master FC2/jul19H00ESOD
TSOFBorussia da InvictaPescadores Matosinhos2/jul17H00Quartel
TAÇAOFAcadémico da MadalenaManga Tropical2/jul15H00URB
TSOFElite GaiaBorussia de Gaia2/jul16H00URB
TAÇAOFDream Team FCAston Gondim2/jul19H00URB
TAÇAOFJuventus BH FozOs Pupilos da Dina2/jul20H00URB
AP CAMP S13Bilhas Sport ClubeManga Tropical4/jul21H30Bataria
LVOFPortukale SCPanike4/jul22H30Bataria
TSOFCompact RecordsNew Team 20115/jul22H00AB
LVOFLeões de VenezaLaranja MecânicaAdiado
LVOFWarrior’sBoca JunioresAdiado
LVOFJunkie FFBorussia da InvictaAdiado
LVOFElite GaiaNew Team 2011Adiado

 

8ª JORNADA SUPERLIGA VISEU

2 DE JULHO, 2017

21H30 – ALSeguro x Bagaceiros

22H30 – CD Penajóia x Falência FC

 

10ª JORNADA SUPERLIGA LEIRIA

1 DE JULHO, 2017, GRAP

17H00 – O Velho Marinheiro x ARBatalhense

18H00 – Café Trevos x Barrigudos FC

19H00 – Associação Vidigalense x Oceanário Caphé-Bar

 

3ª JORNADA LIGA DE VERÃO

SÁBADO, 1 DE JULHO, ESGUEIRA

 SÉRIE 1

 19H00 – Holmes Place FC x Byourself

 4ª JORNADA LIGA DE VERÃO

DOMINGO, 2 DE JULHO, CORTEGAÇA

 SÉRIE 2

 16H00 – La-Salette FC x Invictum

19H00 – C.F. Mozelense x Laranja Mecânica

FOLGA: Café Concerto SJM

SÉRIE 3

 18H00 – Urban Soccer x Galáticos

19H00 – Rapazes da Praia x Global F7

17h00 – Espaço Urbano Low Cost Cabeleireiros x Beercelona

4ª JORNADA DIVISÃO DE ELITE / LIGA DE INVERNO

DOMINGO, 2 DE JULHO, CORTEGAÇA

 17H00 – Florgrade x Margres FC

18H00 – FutPark x Desportivo D’Azeméis

16H00 – Fustal x Inválidos

 

6ª JORNADA SUPERLIGA COIMBRA

2 DE JULHO, 2017

21H00 – Feyenoord Coimbra x M-Team

22H00 – Dream Team x Tropa de Elite

 

Alvalade
Quarta-Feira,28 de Junho.
22h30Toyzecos3vs5Lisbon CowboysLiga de Verão Série 64ª Jornada
Sábado,01 de Julho.
20h00SeteÀRascavsCP4LTaça SevensQuartos-de-Final
Domingo,02 de Julho.
21h00MaltaDoDesportovsMamas FCTaça SevensQuartos-de-Final
22h00Lisbon City FCvsAMBCVTaça de LisboaQuartos-de-Final
23h00Pastéis VintagevsCentral MensageiroTaça de LisboaQuartos-de-Final
Alcântara
Terça-Feira,27 de Junho.
19h00Velha Guarda8vs2Veteranos CP CascaisSupeliga Masters5ª Jornada
22h30BD0vs7VintageSupeliga Masters5ª Jornada
23h30Inter de Melão2vs6FC TavelhaSupeliga Masters5ª Jornada
Belém
Terça-Feira,27 de Junho.
22h00ADA5vs5Artistas da FarinhaSuperliga Semanal12ª Jornada
23h00Colinas Cruzeiro FCvsÁgua Suja PoluidaSuperliga Semanal12ª Jornada
Quarta-Feira,28 de Junho.
22h00Bonde Sem Freio23vs1Trolhas FCSuperliga Semanal12ª Jornada
23h00Spadja Pé6vs4Team 7Superliga Semanal12ª Jornada
Sábado,01 de Julho.
20h00Filhos do PaivsPornmouthTaça SevensOitavos-de-Final
Domingo,02 de Julho.
17h00Café PracetavsFilhos do PaiLiga de Verão Série 21ª Jornada
Damaia
Sábado,01 de Julho.
22h00GDRB RoussadavsOlimpico da FalagueiraLiga de Verão Série 42ª Jornada
Domingo,02 de Julho.
17h00Atlético CalcitrinvsFilhos do Pai ou PornmouthTaça SevensQuartos-de-Final
21h00Recreativo do LibolovsVulcão FCTaça de LisboaQuartos-de-Final
22h00BOCAvsOlimpico da FalagueiraTaça SevensQuartos-de-Final
23h00New TeamvsRedTails UnitedTaça de LisboaQuartos-de-Final
Odivelas
Domingo,02 de Julho.
22h00ODC WarriorvsCamarate & FriendsLiga de Verão Série 44ª Jornada

 

Laranjeiro
Terça-Feira,27 de Junho.
21h00Forty Five’s15vs1Cruzeiro do SulLiga Semanal11ª Jornada
22h00TopDrive16vs4Galácticos FCLiga Semanal11ª Jornada
23h00MS Devils4vs4Clube FalconsLiga Semanal11ª Jornada
Sábado,01 de Julho.
19h00Moaçs ACvsAmigos ImigrantesTaça SevensQuartos-de-Final
20h00AM Paiva alarmesvsYeshua FCTaça SetúbalQuartos-de-Final
21h00The GunnersvsBa-yernTaça SetúbalQuartos-de-Final
Barreiro
Sábado,01 de Julho.
20h00Team UnitedvsDispensados FCTaça SevensQuartos-de-Final
21h00Barreiro Stara ZagoravsCarga MáximaTaça SevensQuartos-de-Final
22h00ChapevsCanarinhos F7Taça SetúbalQuartos-de-Final
Setúbal
Terça-Feira,27 de Junho.
21h00Desportivo Sul Unied0vs4Portela CafésLiga de Verão Grupo D4ª Jornada
Sábado,01 de Julho.
18h00GD PassilvsACFCLiga de Verão Grupo D4ª Jornada
19h00SadinosvsZuca barberTaça SetúbalQuartos-de-Final
20h00STBvsDesportivo Sul UnitedTaça SevensQuartos-de-Final
21h00Portela CafésvsBolinha VermelhaLiga de Verão Grupo D4ª Jornada

 

Évora
Terça-Feira,27 de Junho.
21h00Lérias Instalações5vs5Atitude CarSuperLiga Évora10ª Jornada
22h00Hugo Rebocho Century 214vs1GeraldinhosSuperLiga Évora10ª Jornada

 

Quarteira
Sábado,01 de Julho.
20h00Albufeira 2016vsTrilutionDivisão de Elite5ª Jornada
21h00Peladas MatinaisvsBombsquadLiga de Verão5ª Jornada
Faro
Sábado,01 de Julho.
20h30IDFGvsSCP Nucleo LouleDivisão de Elite5ª Jornada
21h30Snack Bar OdsvsReformadosLiga de Verão5ª Jornada
Domingo,02 de Julho.
20h30NDRLvsTubarõesLiga de Verão5ª Jornada

 

Artigos relacionados